RU Black Desert - Элитный монстр Лайтен и Ожерелье Рейны

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Agrassa, 4 апр 2017.

1. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    362
    Баллы:
    83
    ic_04974.png
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами картой респауна элитного пустынного монстра Лайтен. Охотятся на него в основном ради дорогого Ожерелья Рейны, по сути аналог Ожерелья огров. Данный монстр появляется в пустыне только ночью и обладает довольно сильными показателями атаки и защиты.
    Ночь в игре по московскому времени:
    02:40 - 03:20
    06:40 - 07:20
    10:40 - 11:20
    14:40 - 15:20
    18:40 - 19:20
    22:40 - 23:20

Респаун Лайтена происходит примерно от 15 до 20 минут. У моба есть как фиксированные точки появления, так и случайные, так что смотрите карту:

2017-04-04_188473040.jpg

Чтобы не бегать по всей пустыне, есть удобный вариант фарма трех особей недалеко от Валенсии:

фарм.jpg

Последнее редактирование: 4 апр 2017
    Lenst, Kupuo, Сэлери и ещё 1-му нравится это.
  2. Aiwe

Aiwe Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А сколько атаки/защиты нужно примерно?

3. Agrassa

Симпатии:
    362
    Баллы:
    83
    Ну тут скорее нужно знание их скилов и прыткость, но лучше ниже 18 не лезть особо, хотя и от класса сильно зависит.

4. Anakim

Anakim Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Интересно наблюдать со стороны ;D
    Успехов !

5. Сэлери

Сэлери Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    60 волша с 201 атаки и 283 дефа - убиваю без банок( главное не подставляться^^) но с 17 кругом не ходила бы

Последнее редактирование: 5 апр 2017
  6. Арехаз

Арехаз Собеседник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Какой примерно щанс выпадения? Есть кто периодически их фармит?

7. Agrassa

Симпатии:
    362
    Баллы:
    83
    Я вчера носилась в погоне за элитой, кто-то смачно фармит, мне так и не удалось заснять ролик для видео-гайда, только труп 11 раз увидела...

8. alex1999

alex1999 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Наши локализоторы уже долгое время не могут окончательно убить чит на скорость атаки и навыков.
    Лайтен живет не более 15 сек.

9. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Полагаю потому, что сами пользуют и рекомендуют своим друзяшкам.
    58 мист прыгаю вокруг него аки горный козел минут 5. 200 атаки и 260 дефа, пробивает на 1/3,но знания у меня на него нема, да и розовый он мне вроде. Да и эквип таксибе, меткости слезы :(

10. Арехаз

Арехаз Собеседник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Если какие-либо читы и есть, то локализаторы их не уберут. Все претензии к разработчикам :)

11. anton250

anton250 Мастер слова

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    у меня друзъя 4 раза ловиди читеров, снимали ролики и узнавали ники. Передавали это всё в поддержку и на форум. В итоге были забанены, разгневались и ушли с игры. Потому думаю что кое-кто получает на такие читы благословение...

12. o47

o47 Собеседник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    После того как мразика из бана на осаду отпустили ГН веры вообще нет. То что тут еще не рисуют шмот и не юзают читы в промышленных масштабах заслуга корейцев которые не дают им лезть в клиент своими кривыми ручками а сами готовые патчи присылают.

13. kliec

kliec Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проверил половину этих мест, не встретил ни одного, хотя до этого совсем рядом с Базаром мне попался, но этой точки нет на карте вашей. Вопрос, может что-то поменяли или есть информация новая, хотелось бы ради интереса хотя бы (ну и знание мб получить) побегать. Трупов тоже не было, просто пусто.

14. Agrassa

Симпатии:
    362
    Баллы:
    83
    Вы обратили внимание, что только зеленые отметки говорят о фиксированном респе? И если да, то могу сказать лишь, что данные монстры строго контролируются некоторыми игроками, особенно вблизи Валенсии. Есть большая возможность встретить их посреди пустыни. Хотя не берусь утверждать, что не было никаких изменений. Однако еще пол года назад, карта вблизи Валенсии работала на отлично и была там приличная конкуренция за мобов. Даже больше скажу, успевала порой только канал сменить, чтоб увидеть таявшие трупы...

kliec нравится это.
  15. kliec

kliec Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да я проверял зелёные точки и красные, не все конечно но там где усыпано много точек пробегал в обе стороны, даже трупов не было. Начинал от Восточного Базара вниз по карте, как только наступила ночь, пробежал вокруг Гистрии, подумал возможно ещё не отреспились и вернулся виляя тем же маршрутом. Просто пустота. Попробую поискать ещё и не только ночью, на всякий случай.

16. Agrassa

Симпатии:
    362
    Баллы:
    83
    Днем искать бесполезно, все таки это ночной житель.

17. kliec

kliec Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Итак, пока было желание и время побегал по пустыне. Просто хочу описать по ощущениям.

Точки на карте 50/50 попадают под респ, ну и закономерности не уловил. В зелёных почти всегда были мобы, они передвигаются недалеко от места респа, но иногда там где 100% должен появится его просто не было. Отсюда сделал вывод, что всё же на зелёных просто большая вероятность появления. В остальных местах при должном везении тоже попадаются, но реже.
    (и ещё, пробегал в одну сторону по зелёным точкам бывало что 1-2х не хатало, а в обратную сторону уже появлялись)

Судя по всему появляются в 10:20, стоял на месте 100% респа и ждал, немного бегал вокруг и в это время уже появлялся моб. Так же в базе пишут, что моб не пропадает сразу по истечению ночи. В последний заход мне повезло найти моба после 7ми утра по игровому. В 7:20 исчез. Но если начать его бить, то он не должен исчезнуть по крайней мере до 9 утра.

По характеристикам моба - 60 лвл, ХП как у 3-4 командиров забытых руин, Атака довольно большая и много контроля - на 280 защиты приходится пить банки. По времени, с 150 атакой уходит около 5 минут на одного.
    В среднем эквипе на 60 лвл можно легко фармить меньше чем за минуту, основная проблема найти. Максимум за ночь получалось убить 5 шт, в среднем 4.

Также стоит отметить что иногда их просто не видно если не подбежать достаточно близко ( 50-100 метров ), лучше ориентироваться на слух, ну и достаточно внимательно смотреть по сторонам.

На большинстве каналов в любое время их убивают, но за 10+ заходов ни разу не встретил никого.
    Для качественного фарма ещё желательно чтобы был верблюд прокачанный, я бегал пешком.

P/S по большей части это скорее домыслы чем точная информация, но мб кому-то будет полезна.

Поделиться этой страницей