RU Black Desert - Что такое рейтинг семьи и с чем его едят?

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Marafonec, 18 окт 2017.

1. Marafonec

Marafonec Собеседник

Симпатии:
    33
    Баллы:
    13
    2017-05-01_774623734.jpg
    Всем доброго времени суток, как многие из вас уже знают, каждый день на почту приходит "Награда за рейтинг семьи". Кому-то приходит 150к, кому 500к, а есть те, кому приходит до 1.5кк в сутки. Итак,сейчас приоткрою тайну этого страшного зверя.​

Посмотреть свой рейтинг семьи можно, нажав кнопку "P"(или Esc-> Персонаж.)

рейтинг.PNG

Рейтинг разделен на 3 вида,из который складывается ваш общий показатель.
    1. Боевой рейтинг.
    2. Ремесленный рейтинг.
    3. Особый рейтинг.
    О каждом из них сейчас и поговорим:)
    1)Боевой рейтинг - сумма уровней всех персонажей на аккаунте.
    До 55 уровня 1 уровень- 1 очко рейтинга
    При достижении 56 уровня, рейтинг увеличивается в 2 раза (1 уровень- 2 очка рейтинга)
    При достижении 60 уровня, рейтинг увеличивается в 5 раз (1 уровень - 5 очков рейтинга)
    (Быстрее выходит качать до 56 всех персонажей на аккаунте,чем больше персов тем лучше)
    Награды:
    • 15-300 очков: 200.000 серебра
    • 301-600 очков: 350.000 серебра
    • 601-900 очков: 500.000 серебра
    • 901-1200 очков: 650.000 серебра
    • 1201-1500 очков: 800.000 серебра
    • 1501+ очков: 1.000.000 серебра
    2)Ремесленный рейтинг - зависит от прокачки ремесленных профессий всеми персонажами на аккаунте.
    У него есть своя "фишка",из-за которой прокачка этого рейтинга становится проблематичной. Чтобы получить первые очки ремесленного рейтинга,необходимо прокачать любую профессию до Эксперта 1(начисляется 15-16 очков).При дальнейшей прокачке(Эксперт 2 и выше) начисление идет по 1 очку рейтинга за уровень.
    Награды:
    • 10-150 очков:100.000 серебра
    • 151-300 очков:175.000 серебра
    • 301-450 очков:250.000 серебра
    • 451-600 очков:325.000 серебра
    • 601-750 очков:400.000 серебра
    • 750+ очков:500.000 серебра
    3)Особый рейтинг(ОР) - зависит от количества знаний (а не от количества энергии или титулов,как писали некоторые) и очков влияния на аккаунте.
    ОР=(Кол-во знаний делим на 10)+ кол-во очков влияния.
    К примеру, на данный момент у меня 4138 знаний и 357 очков влияния.
    4138/10 + 357= 771.

Важно: Рейтинг за кол-во знаний округляется до десятков.
    Как только начинается новый десяток знаний,начисляется 1 очко рейтинга.

К примеру,у вас было 4000 знаний(400 очков рейтинга),при получении 1 знания(4001 знание) вам сразу же добавят 1 очко рейтинга.
    Награды:
    • 50-400 очков:50.000 серебра
    • 401-800 очков:87.000 серебра
    • 801-1200 очков:125.000 серебра (на данный момент,можно прокачать до этих показателей)
    • 1201-1600 очков:160.000 серебра
    • 1601-2000 очков:200.000 серебра
    • 2001+ очков:250.000 серебра
    Немного расскажу про прокачку ремесленного рейтинга и как качаю его я.
    (P.S. Ваше мнение может не совпадать с мнением автора) можете также подкинуть свои идеи по прокачке в комментарии:)
    Для прокачки вам потребуется:
    1)основа/твин с прокачанными ремеслами и с выполненными неповторяющимися ремесленными квестами в Оливии и Глиши.
    2)Склад в Оливии с алхимическими ресурсами для квестов.
    В основном я качаю 4 профы для твинов (Сбор,изготовление,кулинария и алхимия).Их наиболее быстро можно прокачать,без особых затрат. Для начала перегоняем основу и твина в Оливию.Там довольно много ремесленных квестов, связанных с алхимией,изготовлением и сбором. и тут можно без особых заморочек прокачать профы до профи 1-5
    Квесты берем и делаем основным персом,сдаем твином!!!(ВАЖНО)
    Все квесты можно разбить на 2 круга(зависит от кол-ва принятых заданий основой)
    • Первый круг: все квесты на алхимию(кровь,масло,банки и ремесленные ингредиенты)
    • Второй круг: все квесты на сбор и изготовление(если у вас нет возможности взять все задания,то можно разбить намелкие подгруппы) :
    1. сбор/изготовление досок/древесины и сбор сока (не забудьте взять квесты на волшебный листок и опилки,которые падают только со сбора деревьев,за них дают наибольшее кол-во опыта сбора)
    2. сбор/изготовление шкур и мяса.
    3. сбор трав.
    Получив эксперта алхимии и сбор до профи 5,можно выбрать 3 варианта прокачки сбора:
    1. Сбор воды.(если не докачалось до профи 5)
    2. Сбор бревен в Тренте.
    3. сбор драгоценных камней/металлов во флорине.
    В нынешних реалиях и необходимости сбора ресов для эскорта обычно делаю так:
    • До профи 9 собираем бревна и потом до эксперта 1 сбор драг камней во Флорине/пещере глутонов/Трент
    • Изготовление качаю до профи 5 на варке железа/меди,при получении профи 5 делаю слитки латуни/стали.
    • Кулинарию качаю с новичка 1 на варке пива,во первых оно всегда востребовано,Во,вторых пива много не бывает:D
    У вас наверное появится вопрос "Почему именно квесты в Оливии?",потому что за счет квестов,там можно очень хорошо поднять очки влияния и не тупо отправить ресы на переплавку в более высокий грейд;)
    Если буду вопросы,пишите в комментарии​

Последнее редактирование: 24 окт 2017
    Alinka, Daevos, Kupuo и 4 другим нравится это.
  2. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Странно вы кулинарию качаете твинам. Если твинами пиво варить, то расход ресурсов бестолковый, а вот если с основы сливаете всякие проковые итемы для обмена, тогда ладно. За 1 кальфеонскую плиту (2000 прочности) дают 400-450 итемов, а это, если не соврать, проф 1 с новичка 1... Собственно также с алхимкой, ну а со сбором геморойненько.
    Рассуждаю с позиции ГМа кулинарки, т.к. все эти излишки и остатки видимого приррста в профу не дают.

3. Marafonec

Marafonec Собеседник

Симпатии:
    33
    Баллы:
    13
    Я кулинарией особо не занимаюсь,да и времени много занимает.Мне проще твина поставить,ему качнуть профу и потом проковых итемов обменять.Тем более пшеницы/курузуры полно,так хотя бы она реализуется.
    Просто мне проще прокачать ее таким способом,и не заморачиваться по поводу стоимости ресурсов.

4. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Я имел ввиду вот это. Около 350 итемов дают ученика 3 при обмене, а это 1 раз поставить ГМом кулинарки на крафт на кальфеонской плите (2к прочки) пиво например.

5. Marafonec

Marafonec Собеседник

Симпатии:
    33
    Баллы:
    13
    Я тебя понял)твой вариант идеально подходит для тех кто имеет прокачанную кулинарку)

6. MistyFox

MistyFox Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Не вижу смысла использовать проки с пива на твина. Тем более если ресурсов куча. Эксперт 1 прокачивается чуть больше, чем за одну III-ю плиту (1100 работ). У меня это занимает на твине приблизительно 1ч 20мин. Обязательно использую зелье ученика и чай. Сбор поднимается сбором воды или грязи. Из-за большего количества лута профа на грязи прокачивается быстрее, но тут надо присутствовать около перса. Далее просеивание воды/грязи - прокачка изготовления. И как заключение - прокачка алхимии изготовлением реагентов, что так же занимает 1ч 20 мин на III-ей плите.

Поделиться этой страницей