1. Добрый день,
    Проводится набор в гильдию. Подробности можно узнать в данной теме - ссылка.

*Пользователи могут закрыть объявление навсегда, нажав на крестик в верхнем правом углу объявления.

RU Black Desert - Трактиры и Знания [Способы получения знаний]

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Agrassa, 6 мар 2017.

1. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    307
    Баллы:
    83
    2017-03-06_1076122278.jpg

На данный момент существует уже целая масса баз и форумов, на которых описаны способы получить то или иное знание. Однако, до сих пор остаются вопросы по некоторым из них. Видимо, осознав, что 50% игроков вообще не умеют пользоваться гуглом ;), разработчики ввели еще один вид поиска различных знаний, а именно: задушевные беседы с пьяненькими постояльцами трактиров, которым вы покупаете выпивку, а те в свою очередь изливают вам душу. :D

Но начну по-порядку...

Способы получить знания в игре

1. Дружба с НПЦ

Некоторые знания НПЦ могут раскрыть вам, если вы набрали достаточное количество симпатии к ним. Как это сделать правильно описано во многих гайдах, вот пример: Гайд-1 и Гайд-2

2. Исследование: Прохождение квестов, открытие территорий, взаимодействие с предметами и фарм монстров

Большинство знаний получаются таки за выполнение различных заданий, а знания по экологии получается прямым выбиванием из мобов. То же касается и территорий, которые чаще всего открываются вам, когда вы их посещаете, но есть и отдельные случаи, когда для этого требуется сопутствующий квест или симпатия с определенным НПЦ (эти же НПЦ могут и продавать знания за очки энергии).

3. Изучение книг

В игре есть возможность получать знания и при прочтении специальных книжных полок, которые можно установить как мебель в вашем жилище. Продаются они у специальных НПЦ в крупных городах, крафтятся рабами, достаются воровством из карманов неписей.

4. Покупка выпивки постояльцам трактиров

Вот как раз этот способ мне бы хотелось описать подробнее, ибо мало кто пользуется услугами болтливых выпивох.:)

Итак, придя в трактир запаситесь всеми видами выпивки, которую продает местный "бармен", так как разные НПЦ имеют собственные вкусы. Если вы подойдете к пирующим аборигенам без алкогольной продукции, вы не увидите даже намека в диалоговом окне, о том, что эти весельчаки что-то могут знать. Но как только повеет хмельными парами, практически каждый из пирующих захочет поделиться с вами своими собственными историями. Правда при этом у каждого знания еще и своя цена в очках энергии.

2017-03-06_1074085638.jpg
    2017-03-06_1075500142.jpg

Итак, умасливая НПЦ различными напитками, вы можете получить не только знание, которое обычным способом иногда достается довольно сложно (либо цепочка квестов, либо большое кол-во очков дружбы с НПЦ), но еще и получите подсказку, какие из аналогичных знаний у вас остались закрытыми, и намек, что стоит бы их получить. "Но в чем смысл?", - спросите вы. - "Ведь я могу посмотреть закрытые знания и в журнале приключений, нажав на клавишу "Н".

2017-03-06_1076430019.jpg

Да, несомненно, однако за выпивку, вам укажут путь до места, ГДЕ это знание добывается честным путем, тогда как журнал зачастую покажет вам только "????". Для этого, напоив НПЦ, закройте с ним диалоговое окно и получите возможность проложить путь до закрытых знаний (увы, у нас пока работает видимо неверно, не доехало ли еще обновление, я не знаю, но каждое знание указывает на одну и ту же точку на карте).

2017-03-06_1074282930.jpg 2017-03-06_1074307535.jpg
    Могу подтвердить, что прикупила за пивко несколько знаний в Велии, Хиделе, Глишах, а по остальным забегаловкам пока не путешествовала. Сама механика этих взаимодействий вообще странная, НПЦ может выпить не одну кружку прежде чем выдаст вам знание, мало того может вылететь и уже имеющееся. А многие выпив кружечку и рассказав историю, потом уже говорят, что мол "Мне нечего больше рассказать".

Мужчина в черной мантии

А еще в трактирах водится некий Мужчина в черной мантии, этот тип может подсказать вам текущее местоположение любого игрока на вашем канале, достаточно лишь заплатить ему 5 ОЭ и 10,000 серебра.

2017-03-06_1128032825.jpg 2017-03-06_1128169713.jpg
    2017-03-06_1128231747.jpg

Сброс знаний

Ну и напоследок, возможно еще кто-то не знает - знания можно сбрасывать. Например, если вас не устраивает ранг "B" у какого-либо монстра, и вы бы хотели проучить его заново до ранга "S". Для этого стоит приехать в Кальфеон и поговорить с НПЦ Аннализа.

Без названия (1).png

2. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    + у нее и еще некоторых НПС можно купить за серебро недоступные для получения или доступные по какой-то неописуемой корейской логиге знания (например, только 4 твин выполнив рутинное, даже не сюжетное, задание получил знание на одного из ненужных боссов. причем, думаю совершенно случайно, звезды совпали)

Agrassa нравится это.
  3. Mullan

Mullan Собеседник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    PS
    Ещё 1 вид получения знаний добавь в темку- Покупка у НПС (в частности на боссов там)

4. Agrassa

Симпатии:
    307
    Баллы:
    83
    Это есть во 2 пункте ;)
    Вот какой способ еще есть, так это предметы из игрового магазина: Синица и различные украшения, например [Колдунья] Серьги Картиан.

5. Mullan

Mullan Собеседник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я про знания за СЕРЕБРО имел ввиду.

Вложения:

6. Agrassa

Симпатии:
    307
    Баллы:
    83
    А ну да, я про них забыла совсем.

7. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    а выше на 2 сообщения прочитать видимо было не судьба...

8. Mullan

Mullan Собеседник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А ну да) леньматушка)

9. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Случайно наткнулся и офигел...
    2017-03-08_168775091.PNG
    Айселин Бартелли предлагает ооччень интересные услуги за "Вино первого сорта", которое можно купить у трактирщика за 100к серебра.
    2017-03-08_185959.png
    Она восстановит вам ОР. :) Немного непонял соотношение, т.к. на данный момент она восстанавливает в соотношении 1 бутылка = 3 энки, но у меня горит эллиан, которая тоже в сумме дает +3 восстановления энергии.

Agrassa нравится это.
  10. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    ну все, спалили фичу(

11. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    :(
    Хотя после этого поста думаю рано или поздно ееб итак нашли)

12. Mullan

Mullan Собеседник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Оно того стоит?- Грубо говоря 3 энки= 100к (смотрим настойку на энергию на ауке) 50эн=1.7кк, получаем-
    50/3 = 16.666... 100к*16.666, та же цена за настойку по ауку
    НО ненужно бежать в трактир чтоб зарегенить энку, а в любой момент тычем и получаем энку. (как показывает практика отката зелья на фарме, тогожесамого дерева, хватает чтобы пить её нонстопом, просто лежит себе в сумке и лежит.

А так про моба не знал, впринципе может есть ещё какие интересные фичи на диалогах.

ЗЫ
    3 персонажа раскачал, недавно скидывали ВСЕ квесты, так вот дух давал квест на выбор- убить АльРунди или нет.
    2мя персонажами выбрал Убить, квест завершён бла бла бла...., 1м решил тыкнуть не убивать, прост глянуть чё как, в итоге по окончанию квеста дали знания на АльРунди (А помоему) и титул- Надежда крсетьян.
    Так что смотрите чё и куда тыкаете и делитесь наблюдениями)

13. Mullan

Mullan Собеседник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Кстати Kupuo, мы походу в одной гильдии с тобой....

14. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Да как сказать. Банки думаю больше полевой вариант не бегать туда сюда и не сидеть на попе ровно в ожидании регена. А реген у трактирщицы для ролла у работорговца или ночника, например. Думаю это было бы актуально с затратами энки на кулинарию...
    На скрине у меня над чайником название, так что все может быть. Да я и особо не прячусь.

15. Agrassa

Симпатии:
    307
    Баллы:
    83
    Так это с самого начала так, там просто было несколько замороченней, не надо было брать 1 квест, а пойти другой сюжетной линией.

16. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    дык, как минимум год этим пользуются молча

17. o47

o47 Собеседник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    На старте активно использовали. Потом разрабы просекли и повысили цену так что стало невыгодно.
    P.S. Тем кто хочет 100% выполненных квестов в статистике не рекомендовал бы менять выпивку на знания т.к. у некоторых квестов есть условия в том числе и отсутствие знания.

Последнее редактирование: 22 мар 2017

Поделиться этой страницей