RU Black Desert - Таблица заточки брони, бижутерии, оружия [Гайд-теория]

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Agrassa, 9 ноя 2016.

1. Sujumi

Sujumi Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    просто точите 100% точками, накрафтить мушкетов - ничего почти не стоит. зато секономите кучу времени и психического здоровья )

пы.сы. я удочки и мушкеты до +7 точила обычно, а выще 7 - гарантированной заточкой до 10

2. Excelsior

Excelsior Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток, как на шанс влияют Валксы? Каждый Валкс равносилен одному фейлу? Или имеется свой шанс?

3. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    Равносилен.

4. Bambr

Bambr Собеседник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Точка мушкетов и удочек выгоднее безопаской от плюс 7 как уже писалось выше.
    У брига нет безопасной точки.... пичаль...
    На 6 точится с 15 нормально, на 7 с 25 фейлов, выше точить не стал дорого..
    До синего обвеса еще не добрался, омары не клюют на клей

5. lemm

lemm Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    точил Стальная подкова, на +10 зашла только на 70 фейлах. На подковах хорошо фейлы набивать, только цена на ауке дороговата, прочку востанавливать

6. Excelsior

Excelsior Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С введением недавних обновлений, добавили сложность улучшения для зелёных и золотых вещей. И теперь таблица не совсем соответствует действительности. Когда либерта на +12 заходит с 30-40 фейлов, то тот же реплас на 15 заходит с 10-20. Или меня не щадит корейский рандом?

7. Agrassa

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    Только что набивала на одних и тех же ботах Репласа по 20 фейлов 4 раза подряд. Точила щит Нубэра, так он у меня с 11 на 12 не точился так, что аж на 5 чарах по 30 фейлов (начинала с 20). А потом с 12 на 13 и с 13 на 14 с первых кликов (начинала так же с 20 фейлов). А вот с 14 на 15 опять сейчас встал на месте :)

8. Takiriel

Takiriel Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Тоже сегодня точила ведиант, даже не босс, а просто синий, и с 12 до 14 проков он жрал от 30, что меня натолкнуло на мысль - а не подкрутили ли они чего в заточке?

9. Др11

Др11 Мастер слова

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Табличка воистину полезная, как минимум для прикидывания порядка фейлов. Но возникает вопрос, в описании вещей указана сложность точки Легко/Средне/Сложно. Это влияет так же на базовые шансы и количество проков?

10. Др11

Др11 Мастер слова

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    ИМХО в БДО работает закон подлости, Лук юрки с 0 в +15 (пытался фейлы набить) зашел вообще без фейлов.

11. iCraZZy

iCraZZy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вопрос не относящийся к теме: у вас в самом начале скрин сорки, что за внешка на ней? )))

12. Dissolve

Dissolve Administrator Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Думаю, что это Клид.

13. Agrassa

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    Так точно :)

14. iCraZZy

iCraZZy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    эммммм.... а его вообще можно достать?

Последнее редактирование: 20 июл 2017
  15. гоша

гоша Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как класть вещи на склад обратно, с отрицательной кармой, если стража даже подойти к складу не дает-убивает?

16. гоша

гоша Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И кстати, точка не понижается при отрицательной карме, в случае моего убийства?))

17. Agrassa

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    Ну я умудрялась ставить стражу так, чтоб он меня не пробивал из-за стенки (в Велии). Или как вариант можете поставить в доме в городе сундук и пользоваться складом безопасно.

18. Agrassa

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    Понижается, именно так и сливаю точку с 15 на 14 на своем репласе.

19. LeeToy

LeeToy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смотрел в свое время эти таблички, отнеся скептически (ну какая там статистика:) ). Воот... но точится то надо) и понеслась душа в тяжкие. Имея на сегодня определенный опыт могу сказать точно одно по шмоткам прям ооочень на правду походит, по биже на таких фэйлах точю синию, голда все же имеет шансики пониже как кажется, хотя начинать можно и с такого количества фэйлов. Набор фэйлов как правило проходит на 12-13-14 точках, собсно и проценты за себя говорят, добор больше 25 начинать лучше с 17+ шмотки. По репласу скажу только что набить получается даже при смене всегда макс 15-17 фэйлов, потому крафчу таритас с 14 на 15 набивается 20-25 смело на одной шмотке, одно неудобство нужно накрафтить где то хранить, но вопрос в принципе решаем. Бриг кому интересно -
    Заточка обвеса для Брига (прок +/- 5-7)
    1-5
    2-7
    3-10
    4-13
    5-15
    6-20
    7-30

20. LeeToy

LeeToy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кстати заинтригован я кентавром в пару с огром, такой себе толстый сичил получиться должен. Вопрос только один как бы все это протестировать, есть идеи может?

Поделиться этой страницей