RU Black Desert - Таблица заточки брони, бижутерии, оружия [Гайд-теория]

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Agrassa, 9 ноя 2016.

1. Agrassa

Agrassa Редактор Команда форума

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    55.jpg
    Есть много теоретических гайдов по заточке вещей и бижутери в Black Desert, однако, хочу поделиться и собственным мнением, основанном на опыте игры и почерпнутых знаниях с различных корейских и русских форумов.

Подготовка к правильной заточке
    • Начните с создания максимального количества твинков на вашем аккаунте. Не поленитесь прокачать их до момента, когда дух пошлет вас по основной цепочке квестов, в пещеру неподалеку от Западного лагеря стражников. Именно после выполнения данного задания, персонажу становится доступна заточка (усиление) вещей, убедиться в этом вы сможете призвав черного духа. Одного персонажа придется качнуть до 30 уровня.
    • После того, как все ваши твинки будут созданы и прокачаны до нужного уровня, соберите их в городе, где собираетесь проживать и заниматься расточкой вещей. Рекомендую заниматься этим в Велии, так как именно в этом городе продается сет вещей Реплас (как ив Альтинове), так еще и удобно плавать на Пиратский остров. На Репласе (с 14 на 15) довольно спокойно набирается от 16 до 20 фейлов (проков - кто как называет, мне удобнее слово "фейл"). В идеале стоит наточить сразу 2 полных сета Реплас, плюс пару-тройку шмоток 16+ для набивания 20+ фейлов. Все затраты со временем окупятся, и вы сможете довольно просто и успешно заниматься усилением нужных вам вещей. Некоторые к этому набору прибавляют еще и оружие, на котором тоже успешно делаются "неудачки".
    • Из персонажа 30-го уровня, придется сделать ПК. Для этого, попросите друга прийти вам на помощь (вы не должны быть в одной гильдии), ну или гоняйтесь за мелкими игроками (от 30 ур.) в районе Глишей или Хиделя (вариант с другом гораздо проще). Для чего это нужно? Понятно, что ваш реплас будет периодически затачиваться на 15, то есть становиться непригодным для дальнейшего набивания фейлов, вот тогда-то и включается в работу персонаж-ПК. Одеваем на него +15 сет (я прибегаю к нуждам ПКшника, когда у меня заточились оба сета) и бежим нарываться на гвардов, а порой и игроки "помогают". Убиваемся, встаем в "ближайший город" и по новой, в процессе всего этого действия, заточка с вещей упадет с 15 на 14. 14 шмотки снимаем, складываем на склад, и вуаля, можем набивать фейлы по новой.
    • Остальных твинков используем для "хранения" фейлов, то есть: допустим вы точите Либерто на 15, сделали на репласе 15-20 фейлов, после чего тыкаете зловредную Либерту и набиваете на ней 30-35 фейлов, а это для нее перебор! Не жадничайте, Либерта рано или поздно заточится, а вот шанса накопить фейлы уже на ней не будет, переходите на следующего твинка и набейте 20 фейлов заново на репласе, после чего опять точите свою Либерту, и так до максимального кол-ва твинарей. На моей практике, я на пробужденной косе (синего грейда) сделала 6 твинков по 40+ фейлов, которые очень пригодились на заточке бижутерии.
    Таблица заточки (усиления) оружия, вещей, бижутерии

Тут стоит отметить, что это все таки теоретические домыслы, нежели стопроцентная информация. Просто большое количество игроков проводили опыты, делились результатами, и я могу лишь присоединиться к этому мнению, так как тоже неоднократно точила большое количество шмота разного грейда (и фул босс-сет, и различные пушки, серьги, кольца и тд.). Наиболее достоверной мне кажется следующая табличка: