RU Black Desert - Рысак: подготовка к пробуждению - Практика!

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Agrassa, 21 янв 2017.

1. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    1.jpg

Всем привет!

Итак, я таки прикупила себе коня, которого хотела переделать в будущего Рысака, о его подготовке я писала ранее в данной статье.
    О сделке была договоренность заранее, а вернее еще до Нового Года, и таки продавец сдержала свое слово, придержав для меня эту славную особь.
    Отмечу сразу, что из всего перечня коней-лошадок, мне были рекомендованы несколько особей, подходящих для пробуждения (ну, то бишь, не готовых рысачков, а именно экземпляры, которых подгонять под Рыска наиболее выгодно), однако, мой взгляд сразу остановился на Метеоре и судьба была предрешена!:D
    Далее, я просто опишу весь процесс, как мой недоРысак, стал в очередь на пробуждение в Пегаса.

1. Покупка коня

Созвонившись в скайпе, заранее условившись о времени (ночью), мы начали процесс передачи скакуна 8 грейда. Под чутким руководством конезаводчицы, я с волнением и сомнением в успехе (очень переживала, что коня перехватят), но очень быстро и благополучно приобрела своего Метеора (конь 8 ранга с 16-тью скилами, без 3-ех нужных до Рысака: ускоренный шаг в сторону, рывок, шаг в сторону).

d599f579e6e1fdaf4b41139d3815255d.png
    Выбрала я его сознательно, понимая, что НЕ чистокровка с 16-ю скилами (из 20-ти возможных) - это уже ценное приобретение, потому как в "пуле" (в оставшихся не полученных скилах), остались лишь те скилы, которые мне нужны (за исключением "Взять пассажира").

2. Замена навыков скакуна

Мне оставалось "выудить" из пула 3 нужных скила, а для это я приобрела 12 итемов на обмен навыков скакуна ( не все сразу, а постепенно - 3,потом 4 и 5- надеясь на удачу). За 3 первых итема мне удалось сролить навык "Ускоренный шаг в сторону" (что и на что ролить мне подсказывала продавец, потому как сама я в данном процессе разбиралась не очень). Но стоило попрактиковаться, чтобы понять следующее:

Каждый скил у скакуна имеет свою ценность (что, кстати, набивает ему цену ;)), как вы понимаете, самые дорогие навыки выпадают реже всего, смотрите таблицу:

costs (1).png

Вы должны понимать, что сролить (получить) "дорогие" навыки, путем обмена на дешевые - очень сложно, хоть и заманчиво, потому как условно "дешевый" навык будет выпадать вам из пула в скилы лошадки постоянно, раз за разом, а потому, придется менять нужные навыки на те, которые стоят дороже всего...

В первую очередь, нам нужно было получить "Ускоренный: Шаг в сторону" (далее УШвС - цена 7,125,000), так как этот навык один из самых дорогих (а стало быть, редко выпадающих):

Цель: "Ускоренный: Шаг в сторону":

1. Я выбрала его своей целью, тогда как на замену поставила "Дрифт" (цена 1,547,000), однако, волею судеб, мне выпало вместо "УШвС" - "Взять пассажира" - повезло, бляха-муха :p, "Дрифт" тем временем вылетел в пул. То есть "Взять пассажира" - стал моим самым дорогим, имеющемся навыком скакуна!
    Я не сменила своей цели, и уже с фейлом +1 выбрала новую комбинацию, далее смотрите табличку как все происходило:

e02fdbde41ab3ffad19425f8d1f3ff92.png
    Как видите, после всех операций, я осталась с конем со следующими навыками:
    4.jpg 3.jpg
    2.jpg 2017-01-21_44078268.jpg
    Мне остается только ждать обновление, которое позволит довести пробуждение коня до логической завершающей!;)

Отдельное спасибо Шлячке за коника и информационное сопровождение.

Если хотите купить или продать своего скакуна, пишите у нас на форуме или группе ВК.

Последнее редактирование: 21 янв 2017
    Madao нравится это.
  2. Шлячка

Шлячка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На самом деле, хотелось добавить только то, что для каждого коня под рол может быть выбрана своя тактика рола. Зависит это от того, сколько скилов уже есть в наличии и сколько осталось в пуле. Цель "продуманного рола" - сэкономить дополнительный реал на попытках. И при этом, можно не заморачиваться и ролить животинку на удачу ;)

3. Murlokotam

Murlokotam Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я правильно понял? Вы первым делом выставили один из необходимых скилов для рысака на замену?)

4. Agrassa

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    Да. Все верно. Попробуйте вдуматься почему, я вроде старалась объяснить о стоимости навыков.

Последнее редактирование: 21 янв 2017
  5. Дмитрий

Дмитрий Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    объясните как понять что лошадка чистокровка?

6. Эфор

Эфор Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Чистокровка -
    лошадь проходящая в каталоге пород под генным кодом из двух нулей и каким-либо третим числовым значением...

П.С. Пример каталога.

7. Agrassa

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    Вот в этой таблице я более наглядно показывала.

8. Дмитрий

Дмитрий Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    огромное спасибо)

9. Dangor

Dangor Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Кстати, в статье по ссылке написано о том что у коняшки 17 скилов, в этой же говорится что 16. Или это разные лошадки? :)

10. Agrassa

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    Там было образное представление, вымышленная лошадь, взятая для примера.

11. Milano4kaone

Milano4kaone Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Спасибо за описание. Для интересующихся новичков в этой сфере, гайд вышел полезным и подробным.
    Осталось 2 вопроса:
    1. Зачем выбирать из имеющихся скиллов, скилл нужный для ,,рысака,,? Первый же ваш ролл начался с обмены полезного навыка. Зачем? Описание подробное, но это не поняла.

2. Зачем статус рысака коням ниже 8ого ранга? Естт ли практическая польза в разведении более высоких рангов, для коней рысаков 1-7 рангов?

Последнее редактирование: 24 апр 2017
  12. Agrassa

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    1. Я вроде уже писала, что стоимость скилов нужно постепенно понижать, иначе можно обменивая усиленный шаг в сторону на удар копытами и 40+ фейлов набить. То есть система следующая: вы самые дорогие скилы выбиваете из пула менее дорогими, но чтоб разница все же была не слишком существенная. Перекинуть Дрифт в пул, а выбить им усиленный шаг или рывок куда проще, тем более что выбить Дрифт из пула дело не очень трудное, так как скил стоит уже в 2 раза дешевле.
    2. Как по мне так не зачем практически, за исключением 2-ух базовых скилов у потомства.

13. Agrassa

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    Почитайте еще вот этот гайд, там я вроде более понятно объясняю.

14. Milano4kaone

Milano4kaone Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Спасибо за ответы. Я видимо слеповатая, по тому что перечитав пару раз ваше руковолство, начала понимать. Не простые маневры, не сразу улеглись в голову )) спасибо еще раз ;)

15. Kate

Kate Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Подскажите, опытные коневоды, как мне ролить скилы. Я пока еще качаю 8 ранг, сейчас 27 уровень. И осталось взять 3 скила коню: Карьер, Дрифт и Взять пассажира. Либо что-то доберет, либо придется ролить. Вот тут я выставила все скилы по стоимости, для наглядности. Я правильно понимаю, что если я хочу выбить скил "Карьер", мне нужно снести предыдущий по цене ( у меня это "Лошадиное ржание")? а чтобы выбить "дрифт", мне нужно сначала снести "Напор"?

16. Agrassa

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    Я не очень вас поняла, если честно. Одно могу сказать, поймите, что у каждого навыка есть своя стоимость, и ролить дорогие на дешевые - это тот еще риск. Как докачаете, пришлите список имеющихся скилов, и мы сможем вам посоветовать как лучше ролить оставшиеся.

17. Kate

Kate Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    как бы удалить мое сообщение №15. всё разъяснилось само, оно неактуально

18. San4ess11rus

San4ess11rus Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Люди знающие дайте пожалуйста совет:у коня скилов 18/20,не взяты Скорость Рывок и Скорость ШВС.Как их выролить правильно?

19. Kate

Kate Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Оба эти скила одинаковы по стоимости (7,125,000) и так как они единственные, то я бы сначала:
    1) сбила 1 ненужный самый дешевый скил, например "Осторожность" и должно выпасть 100% один из нужных скилов.
    2) Так как осторожность имеет стоимость 4,350, а оставшийся нужный скил (повторюсь 7,125,000), то я бы посчитала, что для выбивания последнего нужен любой скил выше по цене, чем осторожность. Я бы взяла "Лошадиное ржание" (176,000) и сбила его. И надеялась бы на ВКР, что выпадет то, что надо.
    Результат: либо нужный скил и, вуаля, рысак готов; либо вернется "осторожность". Если ролл будет неудачным, то видимо нужно будет дальше думать, например сбить карьер, чтоб получить "Скорость", а потом сбить лошадиное ржание, чтоб вернуть карьер. На своем рысаке у меня как раз было так, что я ржанием выбила карьер. Удачи

20. San4ess11rus

San4ess11rus Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Спасибо большое за совет)Рысака наролил но с небольшими трудностями)Менял:
    Осторожность на ШВС 2-ШВС 2
    Лошадинное Ржание на СкоростьРывок-Осторожность
    Карьер на СкоростьРывок-Лошадинное Ржание
    Дрифт на СкоростьРывок-СкоростьРывок
    Осторожность на Карьер-Дрифт