1. Добрый день,
    Проводится набор в гильдию. Подробности можно узнать в данной теме - ссылка.

*Пользователи могут закрыть объявление навсегда, нажав на крестик в верхнем правом углу объявления.

RU Black Desert - Репутация территории (области)

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Agrassa, 20 янв 2017.

1. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Влияет она точно на стартовое кол-во очков дружбы с нпс и возможно на сложность диалога с ним.

Более интересно из чего складывается. Мое предположение это суммарный показатель от активности на данной тере: дома, рабы, квесты, дружба с нпс и т.п.

2. Valeri

Valeri Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На сложность диалога влияет прокачка узла.
    ЗЫ. На репу территории точно влияет прокачка дружбы с НПС, апнул таким образом уровень в Велии с 3 до 4

3. Kate

Kate Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    В Серендии моя репутация 2 уровня, сумма очков дружбы 10237 (в том числе учтено отрицательное значение -301). В Медии у меня репутация 1 уровня, хотя сумма очков дружбы 15334 ( в т.ч. отрицательное значение -141). Из чего я могу сделать вывод, что не только суммарная дружба с нпс региона влияет на рост репутации. Так же, пока не вижу как влияет отрицательное значение. Хотя, возможно, что в порядке возрастания необходимо набивать очки дружбы по регионам, в прогрессии (например, в Серендии допустим 2 уровень от 10к дружбы, а в Медии, допустим от 16к). Кто еще посчитает, дайте пожалуйста знать свои показатели по регионам. Для удобства я свела всех неписей в таблицу. Пока заполнены только Серендия и Медия. Чтобы проверить уровень дружбы с нпс региона, достаточно зайти в меню "лупа", выбрать регион и наводя мышкой на имя нпс смотреть в открывающееся меню, таблицу можно скопировать в новую вкладку и вбивать значения вашей дружбы, сумма посчитается сама. Ссылка на таблицу

Желающих поучаствовать в исследовании зависимостей, прошу нажать на таблицу и справа вверху запросить доступ, нажав на синюю кнопку "настройки доступа". В открывшемся окне написать свою фамилию в игре, чтобы по фамилии я создала вашу вкладку в данной таблице, которую сможете редактировать только вы. И когда будет несколько таблиц от разных людей, заполненных по региону, например по Серендии с указанием очков дружбы по нипам, можно будет провести анализ данных: кому и сколько надо намахать, чтоб повысить уровень (например). Я лишь предполагаю, что это может помочь

Последнее редактирование: 27 июл 2017
  4. Sairilias

Sairilias Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Делал все задания 10 персами сначала в Баленосе (уровень репутации 5), затем Серендии (уровень репутации 5), сейчас потихоньку в Кальфеоне (уровень репутации 3). Репутацией с НПС в данных регионах давно не занимаюсь. Проверю позже после зачистки квестов в нескольких узлах пачкой персонажей.
    На что влияет репутация не заметил.

5. Kate

Kate Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Люди, Местность, Науки, Приключения, Экология, всё закрыто фулл. репутация 2 уровень

Вложения:

6. Др11

Др11 Собеседник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Еще одно предположение на что влияет (сразу говорю, это гипотеза не подтвержденная).
    Репутация влияет на простоту разговора с НПС (первый разговор в день на получение дружбы). Обоснование: Валенсия ур3, при первом разговоре с рядом НПС значительно увеличен у них интерес, со второго разговора это пропадает (разговоры и на узлах тоже). Как проверить или опровергнуть не знаю.

7. Kate

Kate Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А может вы имеете в виду это? Цитирую от сюда http://www.greenflame.pro/threads/black-desert-Симпатия-очки-дружбы-и-отношения-с-npc-Углубленный-гайд.79/
    "Очки дружбы Энергия
    1-100 2
    101-300 4
    301-500 6
    501-700 8
    701-1000 10
    1001-??? 15 Другими словами чем дольше вы болтаете с кем-то тем тяжелее вам это дается."

Я уже склонна предположить, что у персонажей женского рода есть дни пмс. И у моего они дляться неделями

8. Др11

Др11 Собеседник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Нет, не это. Я обратил внимание, что при первом диалоге при миниигре тема дает 20-30 интереса (цифры с потолка), а при повторном разговоре эта же тема дает 0-10. При этом же на следующий деть картина та же.

9. MAPKuTAHT

MAPKuTAHT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тебе (а впрочем и всем) открою вполне очевидный секрет. В накоплении репутации в регионе, участвует также дружба ПОТРАЧЕННАЯ на покупки вещей у вендоров. Поэтому когда только открылась Валенсия-сити, мы с другом организовали маленькое СП по фарму местного вендора Рохавы, и недели три, делали недурные бабки на ауке. А т.к. текущий лвл не позволял мне участвовать в Валенсийской цепочке - стало ясно откуда 3 уровень репутации.

Кстати, если кто-то увидит обсуждения на англоязычных ветках - линканите..я бы покурил их размышления.

Вполне возможно, что "репа" не даёт ничего и является недоделкой или мертвой веткой.К примеру, все мы знаем что мобов можно учить с С до S, но также можно и торговые товары учить, но вот переучивать у Аннализы их нельзя, и поэтому фиг знает что должно давать это знание и как померять дают ли паки с грейдом "S" больше опыта торговли??

Поделиться этой страницей