1. Добрый день,
    Проводится набор в гильдию. Подробности можно узнать в данной теме - ссылка.

*Пользователи могут закрыть объявление навсегда, нажав на крестик в верхнем правом углу объявления.

RU Black Desert - Репутация территории (области)

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Agrassa, 20 янв 2017.

1. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    310
    Баллы:
    83
    2.jpg

Всем доброго времени суток, дорогие форумчане! Очень хочется попросить вашей помощи. Совсем недавно, в нашем разделе "Предложи контент" появился очень интересный вопрос от любознательного пользователя zanshin-063 :).
    Суть вот в чем:
    Если вы не обращали ранее внимания, то на значках территорий, при вызове карты, есть 1 пункт, который привел меня в замешательство, а именно:

Сведения о персонаже
    2017-01-20_3532370.jpg 2017-01-20_3537202.jpg

К примеру у меня, все территории 2-го уровня, кроме Медии.
    Внимание вопрос: От чего зависит и на что влияет данный уровень?

Дабы было проще рассуждать на эту тему, приведу в пример собственные размышления, ибо никакой информации в интернете я не нашла.

• На всех территория у меня выполнены сюжетные и информационные квесты
    • Журналы локаций данных территорий все закрыты ( т.е. выполнены)
    • Я участвовала в захвате всех этих территорий, как минимум 1 владела будучи лидером гильдии (Баленос), и на 2 территориях была в гильдии-владельце в статусе обычного мембера
    • На всех территориях у меня прокачаны отношения с НПЦ до разного уровня, пожалуй в Медии меньше всего (возможно потому у меня Медия всего 1-го уровня)
    Помогите разобраться ;) И пожалуйста, отпишитесь, если у кого-то уровень выше 2-го.

Др11 нравится это.
  2. zanshin-063

zanshin-063 Собеседник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    3 ур. - Знакомый Первопроходец

Вложения:

• ур 3.png
      ур 3.png
      Размер файла:
      177,2 КБ
      Просмотров:
      277
  3. Sweettyk

Sweettyk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет. Все территории второго уровня, кроме Кальфеона.

Вложения:

• Кальф.jpg
      Кальф.jpg
      Размер файла:
      35,5 КБ
      Просмотров:
      162
  4. Agrassa

Симпатии:
    310
    Баллы:
    83
    Чем эти территории у вас отличаются от остальных?

5. Дестр

Дестр Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    зависит скорее всего от количества вложенных в территорию очков влияния и энергии.
    у меня куплено все в велии, почти половина в оливии, все узлы баленоса включены в торговую сеть, узлы на которых трудятся рабы прокачены на 10.
    территории 5 и 1 уровня не отличаются (по крайней мере я никаких различий не увидел)

Вложения:

• ф.jpg
      ф.jpg
      Размер файла:
      46,5 КБ
      Просмотров:
      271
    Agrassa нравится это.
  6. Agrassa

Симпатии:
    310
    Баллы:
    83
    Есть подозрение, что влияет на налоги, можете проверить на дешевой вещи какой-нибудь?

7. zanshin-063

zanshin-063 Собеседник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть видео обзор. Там человек сильно заморочился и все прокачал. У него от 1 до 5 уровня репутация. Говорит, что от очков дружбы зависит. А вот на что репутация влияет, непонятно.

8. zanshin-063

zanshin-063 Собеседник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  9. Sweettyk

Sweettyk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если опираться на видео-обзор, то соглашусь: пожалуй, в области Кальфеона (где 3ий уровень) у меня больше всего НПС с кем прокачена дружба. А вот на что конкретно влияет эта репутация, остается под вопросом.
    На счет вложенной энергии в узлы - не соглашусь, у меня территория Кальфеона не соответствует данному требованию, но тем не менее она выше уровня, чем другие.

Последнее редактирование: 20 янв 2017
  10. Agrassa

Симпатии:
    310
    Баллы:
    83
    А еще я не согласна с тем, что появляется больше квестов, так как тот пример, который привел автор ролика (квест на камень удачи) у меня был и так, хотя Медия-то как раз у меня 1-го уровня.
    Что касается вложенных очков...ради интереса сняла кучу узлов в Кальфеоне и уровень не изменился, а вот дружба с НПЦ мне кажется убедительным параметром.

11. Дестр

Дестр Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    цены у вендоров на территориях разного уровня не отличаются ни при покупке, ни при продаже.

по сабжу:
    на дружбу с нпс, как и на прокачку узлов, тоже тратится энергия, которая идет в зачет на эту территорию.

12. Agrassa

Симпатии:
    310
    Баллы:
    83
    Согласна, я и имела ввиду, что именно вклад очков энергии (работы) влияет в первую очередь.

13. Дестр

Дестр Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    я думаю очки влияния значат больше. у меня все территории 2 уровня, а баленос, в который вложено влияние 5 уровня.
    хотя может быть и энергия потраченная на сбор и крафт раньше шла в зачет территории. у меня все крафтилки в велии, а сбором я занимался, в основном, вокруг оливии, там где квесты дают )

14. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Дружба с нпс сомнительно. Валенсия сделаны только две цепочки основных квестов и в дружбе с нпс конь не валялся - 2 уровень, Медия закрыта вся, все знания получены, вся дружба прокачана - 1 уровень.

15. Agrassa

Симпатии:
    310
    Баллы:
    83
    В том то и дело, что пока ты делаешь цепочку квестов в Валенсии, там по ним дают кучу свитков на репутацию с НПЦ.

16. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Это в любом случае раза в 2 меньше, чем вся закрытая Медия

17. zanshin-063

zanshin-063 Собеседник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация зависит от очков дружбы. Проверяется легко. Воровством. Серендия, репутация была уровень 3. Понизил дружбу со многими НПС. Теперь репутация уровень 2.

18. Agrassa

Симпатии:
    310
    Баллы:
    83
    Вы проверяли или наобум мысли?:)

19. zanshin-063

zanshin-063 Собеседник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проверял. Написал же) Был 3 уровень, стал 2. Дружба уходит в минус и карма падает при неудачной краже.

20. zanshin-063

zanshin-063 Собеседник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Главный вопрос так и остался не закрытым. На что влияет репутация?

Поделиться этой страницей