1. Добрый день,
    Проводится набор в гильдию. Подробности можно узнать в данной теме - ссылка.

*Пользователи могут закрыть объявление навсегда, нажав на крестик в верхнем правом углу объявления.

RU Black Desert - Подготовка Рысака для пробуждения в Пегаса

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Agrassa, 26 дек 2016.

1. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    316
    Баллы:
    83
    А теперь вы противоречите сами себе, ведь ваш первый пост в этой теме гласил:
    Почему и не была с вами согласна, так как коневодство это пока что хобби для фанатов, нежели заработок.

2. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Только сейчас заметил. Объяснитесь, девушка :)
    У чистокровок общее количество возможных скилов отличается от сивбуркозявчатых? :)

3. Agrassa

Симпатии:
    316
    Баллы:
    83
    Да, у чистокровок 19 скилов всего.

Madao нравится это.
  4. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    А какого нет?

5. Agrassa

Симпатии:
    316
    Баллы:
    83
    Посадить пассажира.

6. Kalistra

Kalistra Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    По поводу выгоды за разведение лошадок без доната при наличии всех точеных и шоповских костюмов, колес, према, вменяемой профы, напишу максимально упрощенно, грубо и с существенным округлением вверх:

4 х 8 рангов качаются нон-стоп 5,5 суток, с учетом вылетов, пк и игры округлим до недели. В среднем (возьму ценник выше среднего) каждый конь будет стоить 170кк. Итого 680кк.

Предположим, 8ки все-таки из воздуха не берутся (кроме первых 4х из этого примера) и этих коней вам надо развести минимум 4 раза, чтобы получить жеребят на следующую повозку (допустим, с неба раздали нам еще пару кобыл/разведений с рынка, а у нас телега из 2х м и 2х ж). Каждое разведение уменьшит стоимость кобылки на 32кк, а жеребчика на 16кк. Итого 680кк - 128кк = 552кк, а выхлоп 552кк * 0,7 (30% налог ярмарки) = 387кк. В сутки доход составит ~55кк. Много? Конкурентоспособно. При том, что куча сущностей тут накинута просто бесплатно и сверху, чего не будет в игре.

А дальше вспомним о шансах на получение восьмерки при разведении, они составляют в среднем совершенно точно меньше 20%, но оставлю хотя бы их чтобы совсем не печально было.

Потом учтем, что коневод не работает на прибыль, у него включается интерес и азарт - там кони разводятся подчистую, более половины разведений строго убыточны, еще 30% может быть дотянут до нуля. Кони берутся на синтезы, траты на которые достигают от 20 до 100кк+ в сутки, на сбросы тратится реал, а после сбросов кони еще теряют в цене. И негатив. Реально много негатива от фейлов. Вот из-за него ноют больше, чем из-за цен и всего прочего.

Рыбалка выгоднее, проще, стабильнее, не говоря уже об афк-крафте. И имперка в сутки вам принесет уже больше коневодства.

Ну а скачки... при 1х местах и знании расписания стабильно фарм сундука в среднем займет 3.5 часа. Восьмерка дропается в среднем в 1м из 10 сундуков (очень грубо говоря). 35 часов фарма (пусть и изи) = 1 лошадка. И это при условии что у вас топовые кони 1-8 рангов под рукой, чтобы не терять времени %) Уже проще, честно говоря, чем выводить без базы. Но и скачки потребуют терпения и уж вряд ли принесут тьму бабла.

Я это не к тому, что коневоды не зря ноют, никто насильно в телегу не засовывает, конечно. А к тому, чтобы было проще спуститься с небес на землю, в реальности сложно выходить хотя бы в минимальный конкурентоспособный плюс через лошадок). И это лютый вкр + эмоции :) Вот правда, многие взрослые(!) адекватные(!) люди бесились и натурально плакали(!) при длиннющих сериях фейлов. Никакие лошадки не стоят таких эмоций, но тем не менее эта профа очень сильно бьет по среднему коневоду независимо от пола. Так оно работает, как бы кто не смеялся и не рассказывал про изи-заработок.

А вообще при наличии базы хорошо зарабатывать на лошадках и правда можно. Но это мало кому доступный нынче опыт :)

Последнее редактирование: 17 фев 2017
  7. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    в одной известной группе вк давно надо шапку подправить - Ной коневода раздается по всей Серендии
    в течении полутора - двух месяцев открывал в день 1-2 сундука за печати скачек, итог одна 8ка, из скопившегося генетического хлама провел 5 скрещиваний получил три 8ки, но это я так прост сказал, радужная фраза про в среднем 1 из 10 ящиков глаз резанула))

8. Aleks

Aleks Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Фришка. Продам за жемчуг коня под пегаса 17 скилов из 20 Кому интересно в личку

9. Dekrass

Dekrass Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здраствуйте коневоды, у меня вот ест ьвсе скилы которые нужны для рысака 8 гр, они прокачаны на 100% только копыта и быстрый старт не вкачаны на 100%. Подкажите плиз мне почему у меня иконка коняшки не меняетса на иконку рысака, а дальше серая???

10. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    во-первых, гори а аду))
    во-вторых, рано еще, разделение на рысаков и нет произойдет не раньше ввода камасильвы

11. Dekrass

Dekrass Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    оо спасибо)) а то я спорю с другим чуваком в ги, что у меня рысак!!! А он говорит что я дно потому что иконка серая у меня) а у нитрича иконка другого цвета потому что свисток да?

12. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    если про иконку вызова лошади, то да свисток

13. Dekrass

Dekrass Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    СПАСИБО!!!)))и да прибудет с тобой много рысаков)

Agrassa нравится это.
  14. ildar

ildar Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Рысак – это лошадь/конь с полным набором требуемых скилов, что для каждого грейда свой.
    Не нашел информации, чем отличается рысак от обычной, кроме золотой иконки и стоимости?

15. Agrassa

Симпатии:
    316
    Баллы:
    83
    Стоимостью, тем что потомство от него имеет сразу 2 базовых скила, ну и с рысака 8 ранга пробуждаются кони 9 - го ранга.

16. ildar

ildar Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Откуда возник вопрос? Есть конь 7 грэйда, до рысака не хватает скилла Шаг в сторону. Судя по вашему ответу, ролить нет смысла.

17. Agrassa

Симпатии:
    316
    Баллы:
    83
    Мое мнение, что не стоит, если бы знать наверняка, что от 2-ух пысаков рождается 2 рысака, тогда это имело бы смысл...и то, такой себе.

18. Alucard

Alucard Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    38 попыток поймать последний скилл на лошадку, вот как такое может быть?)

Вложения:

19. ildar

ildar Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    38 x 120 = 4560 + 7 % = 4879.2 рубля. На фиг такое счастье.

20. Agrassa

Симпатии:
    316
    Баллы:
    83
    А на что вы его меняете? Его нужно выбивать относительно дорогим скилом, но чуть дешевле по цене. А вы поди на удары копытами его ролите.

Поделиться этой страницей