1. Добрый день,
    Проводится набор в гильдию. Подробности можно узнать в данной теме - ссылка.

*Пользователи могут закрыть объявление навсегда, нажав на крестик в верхнем правом углу объявления.

RU Black Desert - Подготовка Рысака для пробуждения в Пегаса

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Agrassa, 26 дек 2016.

1. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    272
    Баллы:
    83
    2016-12-26_158913067.jpg

В преддверии будущих обновлений, которые уже стоят на корейских серверах, у нашего российского пользователя есть возможность подготовиться с максимальной пользой и минимальными потерями. Сегодня речь пойдет о подготовке рысака к "пробуждению лошадей" в 9 ранг. Итак, прежде чем данная забава будет доступна и на наших игровых просторах, постараемся извлечь максимальную выгоду из имеющихся знаний, а именно – заранее выстрадать Рысака.

Рысак – это лошадь/конь с полным набором требуемых скилов, что для каждого грейда свой:

1-2 грейд – Напор
    3-4 грейд – Напор и Дрифт
    5-6 грейд – Напор, Дрифт и Карьер
    7 грейд – Напор, Дрифт, Карьер, Боковой шаг и Рывок
    8 грейд – Напор, Дрифт, Карьер, Боковой шаг, Рывок, Улучшенный Рывок, Улучшенный Боковой шаг

Не секрет, что профессия коневода требует большого терпения, времени и немалую толику везения, поэтому, если вы решили прикупить подходящую лошадку с рук, то будьте готовы к высоким ценам и оплате жемчугом. Можно сказать, что теперь данная профессия обретет актуальность!;)

Но так как мы, в будущем, собираемся «пробуждать» лошадку, нас интересуют кони/лошади только 8 грейда. Помните: Рысаками не рождаются, рысаками становятся! Любой конь может заиметь весь набор нужных скилов, было бы желание и средства у хозяина.
    Не надейтесь прикупить коня 9-го ранга на аукционе, уена будет баснословной, выше 2 миллиардов, так что "хотите кататься, умейте и рысаков тренировать!":)

Готовый под Пегаса конь будет стоить очень дорого, поэтому, у вас есть альтернатива – покупка «предтопа» с рук: то есть, вы покупаете скакуна, с большим набором скилов, но с недостатком обязательных. Всего у коня может быть 20 скилов (кроме коней чистокровок: Белая, Черная – все гены одного цвета - таблица генов и видов), допустим, что «предтоп» - это конь с 13-16 скилами (чем больше, тем лучше). Далее вам будет нужно сролить нужные скилы из недостающих. Для это вам потребуется закупать в шопе предмет: «Смена навыка скакуна» - да каждая попытка – это затрата жемчуга, а потому решайте сами, рисковать или, все таки, получить готовенькое.

cfc6b7c409b17eac52ac28111e7d316b.jpg

Для смены 1 навыка на другой, вам требуется: купить итем в шопе - «Смена навыков скакуна», далее подойти к конюху и убрать лошадь в конюшню, после чего нажать кнопку в панели скилов «Цель» (1) напротив того скила, который вы хотите получить, далее выбрать скил, который вы хотите заменить, после чего подтвердить операцию. При каждой неудаче, у целевого скила добавляются «проки» (2), как при заточке брони или оружия.

56.jpg
    2016-12-26_157367255.jpg 2016-12-26_157380420.jpg

Рассмотрим пример:

Я покупаю коня 8 ранга 30-го уровня, с 17 скилами (это большая редкость! так как большинство коников достаточно глупенькие и имеют всего по 10-14 скилов :D), 4 из них нужные для Рысака – мне не хватает 3-ех. Так как я знаю, что максимальное кол-во скилов 20 (то есть на ролл остались всего 3 возможных варианта), я уже уверена, что следующий скил, который я сролю, будет нужным для рысака, итого: с первой же попытки, у меня получается «предтоп» с 5 нужными скилами и еще недостающими 2-мя. Теперь у моего коня в пуле (в возможных скилах на ролл) 2 нужных мне скила и 1 ненужный – тот, что я заменила – то есть шанс получить нужный скил уменьшились на 30%. Таким образом, при должной удаче, можно быстро и с меньшими затратами (чем при покупке сразу готового рысака), получить нужный вам экземпляр для пробуждения.

Конечно, вы можете постараться вывести коня 8-го грейда и самостоятельно, но тогда запаситесь терпением и огнетушителем, потому как шансы на русских серверах занижены, относительно наших корейских собратьев.

Не стесняйтесь задавать вопросы в теме!

Если же вы все таки решитесь приобрести заготовку под Рысака у опытных коневодов, готова дать вам рекомендацию:
    Шлячка - одна из самых известных заводчиков лошадей на ФТП сервере. Ссылка на ее табун.

Если кто-то желает продать/купить лошадку, пишите в теме, либо непосредственно продавцу.

Последнее редактирование: 15 май 2017
    Bambr нравится это.
  2. Bezliki

Bezliki Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я качал белую 8ку, у неё прокнули 16 скилов но куда то подевался скил взять пассажира, его нет ни во взятых скилах ни в возможных на рол. Он может мне прокнуть когда я буду ролить один недостающий скил на Пегаса усиленный шаг в бок?

3. Agrassa

Симпатии:
    272
    Баллы:
    83
    У чистокровок максимум скилов 19, видимо "пассажир" у вас вылетел из пула в принципе.

Bezliki нравится это.
  4. Bezliki

Bezliki Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ и ваши гайды, тогда будет проще наролить один нужный.

5. Agrassa

Симпатии:
    272
    Баллы:
    83
    Да, вам в общем-то повезло :) А где взяли коника, подскажите?

6. Bezliki

Bezliki Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мучил своих коней со старта бдо на 4ёх аккаунтах.
    От только азов как оказало не знаю.

7. Agrassa

Симпатии:
    272
    Баллы:
    83
    Ну если есть коники на продажу, говорите! У нас не возбраняется.

8. Шлячка

Шлячка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У всех чистокровок БДО любого ранга в принципе отсутствует скил "Взять пассажира". Он не предусмотрен в пуле, т.е. намеренно вырезан из клиента игры. Даже, можно сказать, не добавлен туда изначально.

9. Шнифер

Шнифер Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет,в гайде вы пишите "Можно сказать, что теперь данная профессия обретет актуальность!"
    до ввода скачек считал что 8-ки у меня не будет никогда и не мучился с выводом оных,
    теперь заполняю уже 2-ю повозку сертификатами на 8,
    так что считаю что профессия полностью утратила актуальность,как не прискорбно тем кто вложил в нее
    душу ,время и средства

10. Agrassa

Симпатии:
    272
    Баллы:
    83
    Как это отменяет заслуженную награду тем, кто разводил 8-ок руками? Теперь люди, потратившие кучу времени на разведение лошадок, хотя бы смогут получать за это гонорар.

Шлячка нравится это.
  11. Sujumi

Sujumi Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    если честно, не понимаю почему те, кто разводят лошадей считают себя самыми несчастными и обделенными. это самый легкий и прибыльный пассивный заработок в игре. пока ты спишь или работаешь или занимаешся своими другими делами - лошадка скачет. затраты - морковки и починка подков.

12. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    рыбалка, этот второй :)

13. Agrassa

Симпатии:
    272
    Баллы:
    83
    Да? А много вы получите прибыли, скрестив двух 7-ок, и получив 6-ку? А вот таких скрщиваний большинство. Простите меня за грубость, но так рассуждать может только тот, кто на РУ оффе коней не разводил серьезно.

14. Sujumi

Sujumi Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    ну.. это же пассивный заработок. вы оставили коняшку бегать, а в это время не играете. естественно, что другие профы и деятельность, которые требуют участия должны приносить больше прибыли.

15. Agrassa

Симпатии:
    272
    Баллы:
    83
    Пока коневод мучается с прокачкой коня, остальные люди стоят на спотах, занимаются сбором и прочими видами деятельности, у коневода же такой возможности нет, а учитывая крайне низкий шанс вывести достойную особь, занимаются этим делам только истинные фанаты, а не люди, которые считают это пассивным заработком.

16. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    При всем уважении, никто же их под дулом пистолета этим заниматься не заставляет? или все же да?)
    Речь не о том хорошо это или плохо, а о том что профа требует минимального количества нахождения перед компьютером, правда в отличии от рыбалки еще и наличия определенных знаний и желания, но это, по моему субъективному мнению, не оправдывает то количество РМТшеров среди коневодов.

Сам второй месяц занимаюсь разведением, не понаслышке знаком с трудностями. Повезло, двух "кандидатов" без 2 и 1 скила вывел и это при том, что от всего моего времени нахождения в игре коневодство занимает 50%, ночью телега, днем под седлом за другими делами - споты, драки, сундуки, алхимка, сбор, крафт, скачки, огороды, киты, боссы и снова споты.
    Это я к тому что можно и не упарываясь 24/7 в телеге иметь хоть какой-то вразумительный результат не будучи "истинным фанатом" и вирус рмтшерства тоже как-то не подхватить :) или все еще впереди? :D

ЗЫ. И насчет прибыльный я бы поспорил, далеко не самый, даже вообще не прибыльный способ заработка в игре, если не РМТшить

Последнее редактирование: 10 фев 2017
  17. Sujumi

Sujumi Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    "Пока коневод мучается с прокачкой коня" - ну как же он мучается? сидит и ждет? )) есть столько разных вещей которыми можно занятся в это время........

18. Agrassa

Симпатии:
    272
    Баллы:
    83
    Вот и я о том же, выхлопа без РМТ нет практически, а электричества нажгешь уйму, стоять в афк рыбалке и то полезней. Потому и не коневод я.

Madao нравится это.
  19. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Вот и я о том, максимум что может получить коневод за одного коня это ~ 200кк, судя по моему опыту это месяц разведения, понятно что за месяц можно вывести далеко не одного коня, но все равно очень не прибыльно с учетом затрат на единицу времени и получаемого серебра.
    А ведь есть коневоды играющие со старта и не вывевших до сих пор ни одного 8го
    Но с введением Пегасов все более менее станет оправданным, стоимость Пегаса = 20я пуха, а это уже очень хорошо. Правда боюсь радость будет не долгой, ровно до введения сундуков какого-нибудь "супер-героя" :D

20. Sujumi

Sujumi Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    в этой игре есть как прибыльные профы так и не прибыльные. коневодство - эта не та профессия, которой стоит заниматься с целью заработать. к примеру аналогичная - постройка брига. это просто не выгодно. около месяца его строить и получить 200кк минус %. и потом жаловаться на ущемление бригостроев )))

лично я - постоянно коневодю. у меня всего пару часов в день на игру, а в остальное время - кони скачут. я тоже считаю рыбалку более прибыльной, но разводить то интересно! )

San4ess11rus нравится это.

Поделиться этой страницей