RU Black Desert - Перстень старьевщика, Карта благородного ученого и Мощный компас

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Agrassa, 23 янв 2017.

1. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    2017-01-23_285771501.jpg

Итак, хочу рассказать об еще одной загадке из мира Черной пустыни. Несколькими патчами и весьма скрыто, в корейский, а затем и наш контент, в игру вводились предметы, о существовании которых знает не так много людей. А именно:

Мощный компас

Карта благородного ученого

Перстень старьевщика

Эти предметы являются частью Валенсийского контента, и два из них, открыли мне свой секрет, однако один остался почти полной загадкой, но все по-порядку...Дабы не плодить кучу скринов, текст диалогов я просто перепишу, сохранив пунктуацию и оригинальность перевода!;)

1. Карта благородного ученого

Собирается из:
    Обрывок неизвестной карты #1
    Обрывок неизвестной карты #2
    Обрывок неизвестной карты #3
    Обрывок неизвестной карты #4

2017-01-23_274792091.jpg
    Надзиратель Юстубан, что стоит в Серном руднике выше города Валенсия, рассказал мне следующее за 300 очков дружбы:

"Легенда о карте исследователя давно блуждает по Валенсии. Говорят, что этот артефакт был создан каким-то древним алхимиком. Карта исследователя позволяет мгновенно перемещаться между городами. Однако, ужаснувшись мощью артефакта, алхимик разделил ее на 4 части. До сих пор никому не удалось найти ни одной части. Возможно это всего лишь сказка..."

А за 800 очков, следующее:

"Трудно сказать что-то конкретное, я слышал только слухи. Точное местонахождение карты, никому не известно. Говорят, две части карты можно отыскать где-то в тюрьме Пиллапа. А остальные две, где-то здесь на рудниках. Правда, даже если вы найдете все части карты, нужно еще знать, как их совместить! Возможно, Ботадин из тюрьмы Пиллапа знает больше."

Конечно, следом я побежала "дружить" с Ботадином:

2017-01-23_285118792.jpg

700 очков дружбы, и НПЦ рассказывает, что:

"Карта исследователя? Да, я слышал об этом древнем артефакте. Многие авантюристы пытались эту карту отыскать, но так никто и не смог. Говорят, сначала нужно найти 4 обрывка этой карты, после чего их совместить, расположив по диагонали слева направо. Однако, авантюристы, которым удалось приблизиться к секрету карты, говорят, что не все так просто, и нужно использовать еще и кристаллы. Изумруды, топазы, сапфиры и рубины - что-то из этого должно помочь. Их тоже нужно поместить по диагонали, на справа налево. В итоге у вас получится фигура [Х] и карта, позволяющая быстро перемещаться между городами. Однако, это только домыслы. Создать карту так никому и не получилось."

В базе мне удалось найти наглядный шаблон по сбору:
    Шаблон 95
    И рекомендации от корейцев:
    c7af035e7a4bb05f12e7fe078848ffea.png

Один из кусков я уже выбивала в тюрьме Пиллап (№4).

2. Мощный компас

Собирается из:
    Деталь хорошего компаса
    Деталь хорошего компаса
    Деталь хорошего компаса

Первый НПЦ, который рассказал мне о компасе за 300 очков дружбы, был лавочник Ойруон Фалиба из Анакреона:

2017-01-24_349742861.jpg
    "Я смотрю, вы заинтересовались созданием компаса? Да, это не сказки, действительно можно сделать компас, который поможет вам ориентироваться в любой непонятной ситуации. Однако, сделать его не так-то просто. Я вот, например, пытался, и, как сам видишь, потерпел поражение. Если бы я был не сам, у меня бы получилось! Проблема в том, чтобы найти детали. Компас создается из трех частей, одну из которых можно найти где-то здесь. Остальные две спрятаны где-то в пустыне, а вот где никто не знает."

В Гистрии, за 500 очков дружбы, мне рассказал о компасе лавочник Берт:

2017-01-24_354709344.jpg

"Так вы один из тех, кто ищет части компаса? Да, я слышал об этой легенде. Вроде, для его создания вам нужно собрать 3 части, которые разбросаны по пустыне. Собрать их нужно в форме [V] или []. Правда, действовать полученный компас будет всего 3 дня."

Шаблон по сбору из базы:
    Шаблон 96

Пояснение по сбору:
    7b04e6e041ebfe5b770c2da41eea2e86.png

3.Перстень старьевщика

Собирается из:
    Фрагмент кольца Колосса
    Фрагмент кольца Колосса
    Фрагмент кольца Колосса
    Фрагмент кольца Колосса
    Фрагмент кольца Колосса

Шаблон по сбору:
    Шаблон 94

Пояснения по сбору:
    39a9102cb2c6c2464ae36dc92619737b.png

Пока что, я не нашла ни 1 НПЦ, который бы давал знания на это колечко. Корейцы пишут что-то об Имперской торговле. Поэтому у меня вопрос, так как сама я имперкой не занимаюсь. Не попадались ли кому-то торговцы со скрытыми знаниями или любые другие НПЦ? Возможно фрагменты меняются на медали имперской торговли. Если кто-то что-то знает, отпишитесь пожалуйста.

По мере поступления информации, буду обновлять гайд.

Последнее редактирование: 25 янв 2017
    San4ess11rus, Arru, ..::Apostal-Fess::.. и 2 другим нравится это.
  2. Dissolve

Dissolve Administrator Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Знаю, сколько времени она убила на эти знания:)
    Забавно будет, если сейчас полезут видео-гайды на эту тему.

3. Богдан

Богдан Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Насчёт компаса, не совсем понятно откуда итемки брать и странно что всего на 3 дня. Перевод конечно огорчает, там читаешь реально фиг поймешь какая-то имперка бла-бла-бла, короче набор слов(

4. Mullan

Mullan Собеседник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Вот смотрю на это всё и задаюсь вопросом:- Оно того стоит?, убить уйму времени на ОДНОРАЗОВУЮ карту (ведь я так понял она на 1 раз? ведь да?) Ну компас, ну призывает всех (4 человека), (или не всех? на каждого человека нуна свой компас???)... А вот колечко заинтересовало, но опять же Что знач их 50% выиграть ставку???, ГэймНет писали механику ставки- когда тычеш- бросается кубик (рандомное число 1-100) , потом система смотрит кто больше выбросил, тому и продаёт, КАК работает тогда кольцо??? непонятно....

А статейка интересная)

5. Agrassa

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    Стоит оно того или нет - решать конечно вам. Как по мне, так достаются эти кусочки не сложно, если этов се происходит в процессе кача, как дополнительный бонус. По шансам не подскажу, с кольцом до сих пор непонятки, я не знаю откуда берутся его запчасти. Что касается личной теории, возможно, оно базово к вашей ставке прибавляет 50%, например: у вас выпало 15% у кого-то 55%, но к вашей ставке прибавится еще 50% и вы выиграете, так как у вас станет 65%. Либо от ваших 15%, прибавится только 50%, то есть станет 22,5%.

6. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Это где такой бред написан?
    Угу, поэтому еще ни у кого всех 4 кусков карты нет :)
    А с кольцом, было б легко достать или прям так жизнено необходимо, вся корея бы уже в них ходила, но нет

7. Agrassa

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    Когда я говорила "легко", то я имела ввиду, что это сопутствующий дроп в Пиллапе например, и не стоит в него упарываться. А 4 куска карты давно уже сделаны на корее, как и компас, вот с кольцом непонятки.

8. LegionLord

LegionLord Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Карта знаю, что бесконечная. 1 раз в 6 часов ты можешь сделать тп в город и в течении 30 минут обратно, по истечении 6 часов повторить.

9. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Зная любовь корейцев к %%% от %%%% рискну предположить, что 50% не к базовому шансу, а от базового. Т.е. допустим шанс хапнуть ставку вкр выставил 10%, то колечко добавит 10+10*0.5, иными словами 15%. А где падают, мб это лагри (не валенсийский контент), мб пираты. Вывод делаю по необходимости кораллов и возможно я ошибаюсь)

Главный бредогенератор мару. Чего стоит ее объяснение, почему пес тамера пропадает в каждой луже, тогда как миникам волши/волша вообще чихать на все, кроме моря. До сих пор печет, однако... :(

Последнее редактирование: 31 янв 2017
  10. LegionLord

LegionLord Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мои Корейские источники сказали, что даже на Корее нет информации где получить

11. Agrassa

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    Ну вот и я пока что в поисках...Но чую, что его еще просто нет, хотя...

12. Ланфир

Ланфир Собеседник

Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Есть гипотеза с Кореи, что куски кольца падают с торговцев, которые в пустынных караванах. Правда или нет - неизвестно. Но мысль в принципе логичная, кольцо ведь для покупок)) Возможно поэтому и инфы нет, так как мало кто фармит караваны. Надо проверять.

13. Agrassa

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    Интересно, согласна. Возможно даж проверим, ток в конце февраля :)

14. Smoke

Smoke Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    чот ты сложный какой-то, карта многоразовая, компас 1 на всю пати, а что касается времени: пока вроде самая быстрая собранная карта на ру была собрана за 200 часов (под свитками), если ктото собрал быстрее, то похвастайтесь )
    у меня ушло примерно 140 часов на 2 куска из пиллапа
    по моей информации: собрана у маньяка, как минимум 2 в претсах и вроде говорили одна в жп есть

15. Wartrade

Wartrade Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Карту при мне получил на канале к2 недели 3 назад персонаж с ником вроде Анси или как-то так, он 61 лвл, в рейтинге висит на верхних строчках.

16. Wartrade

Wartrade Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Насчет механизма перстня старьёвщика - да проще простого, твой ник дважды в "списке желающих", шанс купить в 2 раза выше (это предположение, но вроде вполне разумное).

17. Agrassa

Симпатии:
    342
    Баллы:
    83
    Лучше бы собрались на караван, да опробовали на дроп кольца. Жаль, я еще неделю в отпуске:p

18. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Да не вопрос) правда карму мыть муторно, а соло караваньщиков гонять я чот замучился. Тамер 202/196/240, а несчасного мага пинал минут 7 наверное... Ну и минус 10к кармы :(

19. Wartrade

Wartrade Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сколько в сети видосов про караваны - 250к кармы слив и мусор в качестве дропа. Сомнительное удовольствие...

20. alex1999

alex1999 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Не нужно зацикливаться с перстнем, время придет добавят, а то получится как с рыбой елец, в базах был, админы твердили что есть в игре , а выловить ни кто не мог, пока на прошлой недели после обновления, елец стал ловиться в одном озере.

Поделиться этой страницей