RU Black Desert - Лесная повозка

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Agrassa, 30 окт 2017.

1. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    362
    Баллы:
    83
    2017-10-30_898303542.jpg

Адрес производства сертификата:

Грана - 4 (требует 15 очков влияния)

2017-10-30_898522751.jpg

Характеристики:

Вместительность - 22 ячейки
    Грузоподъемность - 1565 LT
    Показатель прочности - 10000
    Навыки - Ускорение (при зажатой клавише Shift)
    Есть возможность ремонта повозки у НПЦ

Экипировка:

Создается по адресу Грана 2 этаж 3 (синий ранг)

Необходимые ресурсы:
    • Породистая лошадь для повозки - 4 шт.
    • Усиленная фанера - 4 шт.
    • Слиток зеленого метала - 15 шт.
    • Мягкая кожа - 15 шт.
    • Ярко-синий лазурит - 4 шт.
    • Фрагмент очертания - 4000 шт.
    Рецепты и способы добычи ресурсов:

Породистая лошадь для повозки

Приобретается у НПЦ Гулы на узле Пастбище каменной пустоши, стоимость й лошадки 15 млн. серебра
    Усиленная фанера

Кольцевидная фанера - 10 шт + Укрепитель для дерева - 3 шт. (используя "нагревание", однако учтите, что для этого требуется навык Мастерство: Нагревания, который получается при выполнении задания [Изготовление] Любовь к минералам)

Кольцевидная фанера:
    • Кольцевидная доска - 10 шт.
      • Кольцевидная древесина - 5 шт. (рубка деревьев, добыча на узле Плетеный лес)
    Укрепитель для дерева:
    • Порошковый реагент - 1 шт.
    • Сучок кровавого дерева - 3 шт.
    • Сок кипариса - 4 шт.
    • Порошок земли - 3 шт.
    Слиток зеленого метала (необходимо иметь знание Тренировка: Нагревание):
    • Кусок зеленого минерала - 10 шт.
      • Зеленая руда - 5 шт. (при сборе киркой с Ржавой скалы, а так же добыча с узлов: Озеро Флондор, Южная Камасильвия, Одинокий лес).
    Мягкая кожа
    • Шкура оленя, овцы, газели или лисы - 5 шт.

Ярко-синий лазурит

Абразив - 3 шт. + Сверкающий лазурит - 7 шт. (необходимо знание Мастерство: Смешивание)
    • Абразив (алхимия):
      • Порошковый реагент - 1шт.
      • Очищенная вода - 6 шт.
      • Переработанный уголь - 6шт.
      • Порошок изначальности - 2 шт.
    • Сверкающий лазурит (измельчение)
      • Лазурит - 5 шт.
        • Грубый лазурит - 5 шт. (Сбор киркой с ржавой скалы)
    Фрагмент очертания (простая алхимия, за 1 раз крафтится до 200 шт.)
    • Сфера Мерондолы - 1 шт.
    • Порошок леса - 100 шт.
    • Порошок памяти - 100 шт.
    • Порошок смерти - 100 шт.
    • Сорняк - 100 шт.
    Так же, можно получить фрагменты по квестам:
    • Городской квест у НПЦ Инган-аскет "Воля белого воина" и "Для вечного покоя", которые стоят около управляющего узлом Анник "Западный хребет Вельтара". Награда по 20 шт. фрагментов очертания с каждого квеста (единоразово).
    2017-10-30_902808675.jpg
    2017-10-30_902695453.jpg
    Сфера Мерондолы:
    • Ежедневный квест у НПЦ Мерондола (вблизи Граны). Награда - 1 сфера Мерондолы "Изготовление повозки".
    2017-10-30_904783069.jpg

По квесту вас попросят принести в обмен на сферу один из обедов: Валенсийкий, Баленоский, Серендийский, Кальфеонский или Медийский (обычный!).
    Порошок леса:
    • Добыча с узлов: Ферма Бернито, Древо Руя, Лес Альв
    Порошок памяти:
    • При нагревании зеленого оружия Рошар
    • Добыча на узле Святилище паломников
    Порошок смерти:
    • При нагревании зеленого оружия Сэлэс
    • Награда при убийстве монстров на кладбище Хексы
    Сорняк:
    • Сбор руками с любого вида растений

Последнее редактирование: 4 ноя 2017
    Снег, Alinka, Himbik и 4 другим нравится это.
  2. Ланфир

Ланфир Собеседник

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    получил 124 шт. за один крафт

Порошок леса также меняется в Кальфеоне у торговца семенами 200 сорняка = 1 порошок и еще падет с сов, на север от Флорина, а порошок смерти с химер рядом с Кепланом.

Последнее редактирование: 31 окт 2017
  3. Шнифер

Шнифер Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    136, гм 10 изготовления,видимо от этого зависит

4. Agrassa

Симпатии:
    362
    Баллы:
    83
    Окей, поправим, интересно, сколько же максимум?

5. Himbik

Himbik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет, подскажите, как часто лазурит при сборе падает? Ну и порошок смерти, где лучше и проще его много нафармить - на кладбище хексы, на умертвиях, в лаборатории Марни (как вариант - где падает оружие Сэлэс)?
    И да, сорняк собирается без серпа, просто ручками.

6. Mullan

Mullan Собеседник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Я мастер сбора 7, и с серпом сорняков мне НЕ падает (если просто "Куст" собирать то там только сорняк, но найти место где их много оч сложно), а вот руками мастер сбора достает 1-4 сорняка плюс в 90% сбора- саму регу (1-4) с куста чегонить.
    Так что поправь что сорняк ручками собирать лучше)
    ЗЫ
    Перс руками собирает 1 секунду, а с серпом зачароваyным 2 секунды, когда серпом собираеш есть вероятность выпадения семян и Плодов (разгрома, природы, .... ) руками у меня получается Только сорняк и рега. Про точки- они падают как при сборе с серпом так и руками, не заметил закономерности больше с чем падает с зачарованым серпом или просто руками- получаеться гдет поровну (пробjвал собирать картофель и кукурузу в окрестностях Кальфеона, узел НЕ вкачан и НЕ активирован)

Agrassa нравится это.
  7. Mullan

Mullan Собеседник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Мне видиться способ простой покупки у НПС, Орнэлла в Хиделе продаёт. а так Сэлэсы падают (судя по базе данных) с Альрунди (на сколько я помню) это мобы 30-35лвла, если задумал пофармить пробни Хидель пошатать. я думаю в тех краях сэлэсов мног. Да, есть ещё 1 способ, ключики зелёные знаеш? (с рыбалки которые), сундуки открываеш, там точка падает, Иногда Аджери бронь, иногда Сэлэсы, иногда камень инкрустации (по большей части хлам, но могёт камень удачи упасть +1удача - 200к на уке)

8. Himbik

Himbik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И всё же, насколько редкий лазурит? сколько не собирал - ни одного не упало. Может квесты какие-то надо пройти или уровень сбора определенный?
    1-5 насколько помню. вне зависимости от уровня мастерства.

9. Alinka

Alinka Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Гранд 5 изготовления, получилось 150 шт

Agrassa нравится это.
  10. Milano4kaone

Milano4kaone Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Хочу выразить большую благодарность за то, что вы стараетесь. Делаете одними из первых гайды на такие интересные темы. Старательно, с душой. Очень приятно читать ваши посты и посещать ваш сайт :) Спасибо
    Теперь по делу.
    Потратила примерно 40 минут с переключением каналов, бегая по южной камасильвии, собирая зеленую руду зачарованной киркой. Успела даже 1 точка 16ая упасть. И ни одного лазурита. Сбор у меня эксперт 7 (может не так много).
    Но за какое время я могу насобирать хотябы 5 лазуритов? Кто собирал, пожалуйста отзовитесь.

Agrassa нравится это.
  11. Alinka

Alinka Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Я три дня подряд по пути к инганам била камни, делала там ежедневки и назад по дороге тоже выбивала все камни, которые встречались (не так это и много) Получилось в конечном итоге 7 сверкающих лазуритов из которых прокнуло 2 ярко-синих лазурита, ровно половина из того что требуется для повозки
    сбор гм 7
    кстати, кирка была обычная, стальная

12. Agrassa

Симпатии:
    362
    Баллы:
    83
    Вот кроме смеха, тоже собирала зачарованной, около респа босса Лонароса, и ни 1 лазурита не собрала. Но я правда и не долго старалась.

13. Milano4kaone

Milano4kaone Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    До гм 7 мне далековато будет :) Апну сегодня мастера, если получится, на квестах тучки. Отпишу сюда о результатах.

14. Эфор

Эфор Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    На 2й день собрал знакомый лазуриты, бил зачарованной киркой примерно по 10 камушков с одной, гм3 сбора.

15. Снег

Снег Мастер слова

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Поражает меня способность корейцев довести любой крафт до маразма. Бриг, Эскорт, теперь еще и телега. Они еще обещали дирижабль. Могу заранее представить сколько лет его нужно будет строить.
    Все тут почему-то обсуждают "сложности" добычи лазурита. А порошки вы не считали еще? Посчитал примерное кол-во порошков, необходимых для крафта 8000 фрагментов очертания на супер-пупер телегу и обвес для нее.
    При среднем количестве получаемых фрагментов очертания за 1 раз - 150 шт. получается, что необходимо по 5500 шт. всех 3-х видов порошков (плюс-минус).
    Для интереса расплавил несколько штук оружия Рошар и Сэлэс (ГМ6 Изготовления). Получил: порошка памяти - 0 шт., порошка смерти - 6 шт. Находил, видимо, старые гайды, где писали по 25 шт. порошка за 1 плавку. Были ж времена :) Если 2 вида порошков можно добыть с узлов (один геморойный по влиянию - аж 10 влияния тянуть с Арехазы или аж 15 с Базара), то порошок смерти - только тюкать мобов пока не набьешь 5.5к.
    P.S. Сорняки. При стрижке огородов идет много сорняков, расход энергии гораздо ниже (при каченном ремесле), чем собирать руками с травы/кустов.
    P.P.S. Лазурит. Бегал вокруг Граны с киркой, камней для добычи очень мало. Как я понял добывать лазурит можно еще и в Каме 1, т.к. там же встречаются нужные типы камней, да и ближе ехать. На ГМ 4 Сбора за 70 прочки Железной кирки Удачи, под камнем жизни - 3 Грубых лазурита.
    Ах, да. Чуть не забыл, спасибо Agrassa за хорошие гайды, ну или типа того :)

Последнее редактирование: 9 ноя 2017
    San4ess11rus и Agrassa нравится это.
  16. Bregnir

Bregnir Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лазурит собираю на тропе Крогдаллора, что рядом с узлом Лесная хижина Реони, там речка с водопадиками, на каждом штук 5-15 точек ржавой скалы. Бегаю вдоль всей речки. Может кто знает получше место? Не жадничайте :)

17. o47

o47 Собеседник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Дирижабль же говорили как паром, просто будет курсировать между столицами. Свой построить нельзя)

18. iCraZZy

iCraZZy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а на сколько лошадок эта повозка? на крафт нужно 4 лошади, а на картинке вроде только 2... ато если на 2, то даже заморавчиваться не буду с таким количеством ресурсов

19. Снег

Снег Мастер слова

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Лично я читал в новостях обращение корейца из команды разрабов. Там говорилось про их планы, в т.ч. на дирижабль. Никаких паромов в помине не было.
    Если открыть производство, то можно найти, что для крафта повозки необходимо покупать Породистая лошадь для повозки 4 шт. аж по 15кк каждая. Другой момент - скорее всего для афк-прокачки лошадей эта повозка будет абсолютно не приспособлена из-за расхода выносливости. Если будет по аналогии с бригом, то повозка встанет в афк очень быстро.

20. o47

o47 Собеседник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Паром это тот рейсовый кораблик что плавает по маршруту Велия - о. Илия. Вот и дирижабль будет так же. Общественный транспорт летающий по маршруту. Как в АА.

Поделиться этой страницей