1. Добрый день,
    Проводится набор в гильдию. Подробности можно узнать в данной теме - ссылка.

*Пользователи могут закрыть объявление навсегда, нажав на крестик в верхнем правом углу объявления.

RU Black Desert - Карта морей и Океана, Рыболовные зоны

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Agrassa, 3 дек 2016.

1. Снег

Снег Собеседник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Всем привет.
    Не нашел инфы в гайдах. Подскажите пожалуйста где ловить рыбу по квесту на Особую удочку? Если есть такие места, по возможности не в косяках рыбы:
    Барбус, Тунец, Морской карась, Морской судак.

2. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    За 10 часов на авто 1 штука всего... Зато очень удобно в этом озерце диско ловить. Вчера за рабочий день 18 кусков, сегодня 8 :)

3. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Барбуса однозначно можно на бережку у Велии поймать, где народ толпится. Морского судака ловил плавая вокруг Фаратамы.

Снег нравится это.
  4. Снег

Снег Собеседник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    1. Никак не пойму что вы носитесь с этим Солнечным окунем. Обычная топовая редкая рыба.
    2. Куски лучше всего ловить в онлайн-режиме и без разницы где. Сегодня в Море Росс поймал за 01:40 - 6 штук. Максимально за 2 часа вытаскивал - 9 шт. Скоро будет мартовский ивент, где будет увеличен шанс поимки кусков на удочку, а также дроп точек 16+ при Сборе.

5. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    В онлайне то оно да, вот ток на работе тырнета нету, а вечером сидеть с удочкой неоч хочется. :) А так поставил на авто и ушел, вечером пришел и обрадовался. Кстати, есть мнение, что для моря росс, лагри, эур немного увеличен шанс поймать кусь диско.

6. alex1999

alex1999 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Уже не удобно, прификсили куски. В начале когда озеро появилось, куски ловились в среднем один в 8 мин на особую удочку, тогда за 6 часов 9 диско собирал.

7. Снег

Снег Собеседник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Меня в рыбалке больше всего удивляет тупизм идеи - если ты ловишь просто рыбу, то много денег не заработаешь. А вот, если ловишь какие-то куски, тогда да.
    Кстати, бриг кто использует? Какая у него максимальная скорость с прокачанной командой, навыками? Где-то читал, что с гарпуном с него нельзя ловить - на гарпун плевать.

8. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    316
    Баллы:
    83
    Не знаю как у нас, а на корее пофиксили уже, и ловить можно с любого судна.

9. Снег

Снег Собеседник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Agrassa, а что, собственно, про саму скрость брига с навыками и прокачанной командой - какая скрость в %?

10. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    316
    Баллы:
    83
    Вот бы кто дал Бриг поносить :D:D:D
    Мне откровенно лень его крафтить, но если сделаю, то распишу все в подробностях. А лучше бы владельцы готовых просто описали это чудо техники.;)

11. Hafu

Hafu Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А на удочку ловятся ли рыбы дороже 54к? Это цена красного окуня в лагри. Я имею ввиду именно рыбу на споте а не луфаря или другую бонусную рыбу.
    Есть бриг, думаю устроить тур по морю в поисках такой рыбы, но не знаю есть ли смысл.
    Т.к. красного окуня,гуасу и стерлять ловлю на споте в лагри.

Место рыбалки определяю по направлению и времени которое уже проплыл в море.

12. Снег

Снег Собеседник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Как я понял, из обычной (не топовой) золотой рыбы максимум что можно выловить - рыбу на 45к с копейками. В названии меняются буквы рыбы, ценник примерно тот же.
    Место рыбалки аналогично определяю по времени, затраченному на дорогу. Исходя из этого бриг строить вообще не нужно для рыбалки. Не думаю что в центре океана Лагри будет массово ловиться на удочку рыба по 100-500к. А плавать туда-сюда - как минимум час, а это по последним моим заработкам минус 6-7кк за час. А вот для сокращения времени передвижения, считаю оптимальным построить - лодку из Медии, у которой уже бонус к скоросости, а также новый обвес на нее. Если, конечно, у брига не качается какой-нибудь супер-навык, который позволяет очень быстро плавать.

13. Madao

Madao Резидент

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    ващет, их три

14. Hafu

Hafu Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    это да, бриг гораздо быстрее любой лодки.
    Плаваю в лагри что бы наценка за расстояние была 150%, сдаю в валенсии обычному торговцу + пустынный баф.
    рыбка выходит мне 300к+ с торгом.
    Дорога занимает час к сожалению. С учетом этого выходит всего примерно 12к в час

Последнее редактирование: 6 мар 2017
  15. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    В корее ловлю на гарпун с брига таки завезли, но у нас ее еще нет, и кто знает, когда появится.
    Бриг удобен для дальних путешествий, т.к. базовая скорость у него превышает базовую любой лодки, несмотря на "100%" в окошке состояния. С зеленым неточеным обвесом и командой гоблинов (1% скорости) общий путь из эферии до эйлата занимает в среднем 40 минут. Около 10 минут до Лемы, остальное Лагри.
    Явным бонусом брига можно считать то, что можно наплевать практически на любого монстра в океане, зажать спичку и плыть по прямой до Эйлата.
    На лодке такой финт ушами естественно не пройдет :)
    Управляется бриг как плот... Разгоняется медленно, оттормаживается тоже небыстро. Радиус поворота средне паршивости. Впрочем все это компенсируется обвесом.
    Базовая прочность и здоровье брига довольно высоки, а получаемый урон невысок. Единственный минус в этом плане корабли призраки, т.к. на лодки они не нападают, а на бриги агрятся частенько.
    Еще нюанс про корабль призрак: бывает момент, что они багуются и невозможно ударить скелета на палубе. Если после появления корабля бежать к пушке и пальнуть в кораблик, то скелетик становится невосприимчив к урону персонажа.
    Както так вобщем...
    А, на охоту на бриге я не выходил, ибо уровень самой охоты довольно низкий у меня (проф3), да и ордуия неточены, а кусаются мобы часто.

16. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    На ученике судоходства открывается ускоряшка вперед+пробел
    Таран думаю считать нестоит, после заюза бриг оттормаживается.

17. Снег

Снег Собеседник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    12кк в час - это с учетом затрат на дорогу туда-сюда, беготню за бафами и т.д.? С учетом кусков или только рыба? С квазимодами (пираты, монстры) в океане как получается расходиться?

18. Снег

Снег Собеседник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Они не агрятся или получается удрать? Я, собственно, на лодке не поплыл по новому геморному подводному квесту через весь окена.

19. Hafu

Hafu Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Они агрятся, но при лимоне хп на это начхать, да и надамажить они не успевают просто.

12к с учетом диско и стоимостью особой удочки с аука и инвентарем в 192 слота, синюю рыбу не выкидываю.
    Забиваюсь часа за 2.
    П.С. в море всегда можно найти место где никто не плавает, точнее они все рядом но дальше радиуса агра.
    И у мена профессионал судоходства, что делает мой бриг в полтора раза быстрее.

20. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Вот так. При этом хочу заметить, что обвес у меня так себе, а при точеной синей гаргулье полагаю бриг вообще летать будет, т.к. + 10 украшение синее даст +10% скорости, тогда как зеленое + 6%
    Фармить на синий обвес то еще развлкалово(

Поделиться этой страницей