1. Добрый день,
    Проводится набор в гильдию. Подробности можно узнать в данной теме - ссылка.

*Пользователи могут закрыть объявление навсегда, нажав на крестик в верхнем правом углу объявления.

KR Black Desert - Камасильвия - часть 2 [Споты, предметы, крафт и тд.]

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Agrassa, 13 июл 2017.

1. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    310
    Баллы:
    83
    2017-07-06_77662414.jpg

Всем привет!

Итак, как вы уже наверное знаете, буквально пару недель назад, на корейские сервера завезли крупную обнову со второй частью карты Камасильвии, а так же множеством новинок, которые были включены в летние планы разработчиков. Но об остальных новшествах я все таки, расскажу отдельно, а сейчас отправимся в путешествие по чудесным землям второй части земель эльфов.

Узлы

Для начала хотела бы уточнить, что всего был добавлен 21 новый узел, не считая тех что мы уже открыли на первой части карты. Итого, на просторах эльфийских земель стало 35 контрольных точек, включая 2 деревни и столицу Грану.

карта3.jpg

На открытие всех нодов и населенных пунктов, естественно, не имея карты перед глазами, у меня ушло около 6 часов с небольшими перерывами. Самостоятельно у меня получилось отыскать новых 20 узлов и городков, но на следующий день после путешествия, я нашла-таки скрин от корейского игрока, на котором был один узел, который мне так и не удалось открыть. Сколько я не лазила по горам и долам, не карабкалась по скалам и не находила пещер, этот НОД мне так и не поддался, видимо к нему приводит основная цепочка квестов второй части Камасильвии. Однако, судя по корейскому форуму, никакой добычи материалов в этой точке нет, так что просто имейте ввиду, что он есть. На моей карте он обозначен красным кружком.

Ну, а теперь вернемся к описанию найденных НОДов. Итак, из 21-ой точки, добычей можно заниматься только на шести:

Южнее столицы находится узел, где добывается новый материал, который я предварительно перевела как Зеленая руда, дополнительным проком с него будет пыль разрушения. С похожей добычей материалов есть узел и в центре эльфийских земель, правда проком тут будет пыль веков.

А Чуть левее Граны, в центре Леса Полли, добывается новый вид грибов и проковый белый грибной цветок. Чуть севернее в этом же лесу, добывается опять-таки новый вид грибов и теперь уже проком новый итем, с предварительным переводом, Зеленый гриб-фонарь.

Переместив карту еще севернее в Лес изогнутых деревьев - ну или в Кольцо лесных деревьев – (перевод крайне спорный), вы найдете еще два узла с добычей ресурсов: на одном из них можно проводить раскопки в виде порошка леса и двух итемов на продажу НПЦ. А на втором (самом северном) добывается новый вид изогнутой древесины, ее сока и соответственно фанеры.

Населенные пункты и дома

Расскажу немного и о деревеньках и столице. Новая деревня Фей чем-то схожа с Чащей древних мудрецов, в ней так же нет домов и производственных помещений, но зато есть НПЦ для ремонта и пополнения расходников, однако тут нет склада. А вот столица Грана предлагает неплохой выбор жилых помещений, мастерских, бараков и прочих амбаров, соответствующих размеру города. Несомненно, эльфийский город меньше того же Кальфеона, но предлагает на выбор не только известные предметы и паки для крафта, но и обладает уникальной мастерской, в которой вы сможете смастерить новый вид фургона ( внимание! с вечной прочностью), а так же весь обвес для него. Конечно, для сооружения эльфийской повозки потребуются новые ресурсы, которые придется добывать как в Камасильвии, так и на старых территориях Черной пустыни. Например, для крафта сертификата, вам потребуются: укрепленные доски из нового вида древесины, слитки из зеленой руды, а также новые самоцветы. А еще 4 лошадки, что продаются в пастбище каменной пустоши по 15 миллионов серебра каждая. А вот для запчастей понадобится еще лен и кровь, так что кое-чем уже можно и запастись. Ну, а вообще, по сумме повозка выходит очень дорогостоящей.

фургон.jpg
    телега.jpg
    запчасти1.jpg

Есть в столице и производство паков, например из руды, овощей или грибов, которыми так богат Лес Полли. Самый дорогой пак, что я нашла в Гране стоит 189 тысяч серебра, крафтится он из 50 слитков мельхиора и 10 штук черного порошка.

ящики.jpg

Сможете вы и расширить конюшни и бараки, ну и конечно обзавестись жилым домом, которые тут кстати очень вместительные и красивые. Внутренняя планировка помещений, конечно же отличается ото всех существующих в других городах. В такой домик можно вместить неимоверное количество предметов, распределяя их на2, 3 или порой даже 4 комнаты жилища. Вот уж где может разгуляться фантазия дизайнера и кошелек донатера.

грана.jpg

Споты

Далее, стоит упомянуть о спотах, которые появились на новых землях. В первую очередь тут понравится новичкам, которые не успели апнуть 60 уровень и смогут с удовольствием качаться на новых просторах. И откровенно говоря, я прямо-таки советую переезжать сюда уже уровня с 52, чтобы как можно скорее получать опыт. Все новые споты очень густо заселены, так что качаться тут одно удовольствие, но по порядку:

Лес Полли - удобен для кача с 52/53 по 55 уровень. Находится близко к Гране, итемы на продажу стоят 1000 серебра, с монстров после их убийства собираются грибы.

Лес изогнутых деревьев - рекомендуется для 55-57 уровней, эдакий аналог Саоша. Итемы на продажу стоят по 1200 серебра, но населенные пункты довольно далековато. Из преимуществ опять густо населенность и относительная легкость гринда, в час под свитком фармится около 5 тыс. итемов.

Лес клыка Феи - рекомендуемый уровень 59+. Не видела тут людей совсем, монстры стоят кучками по 5-8 шт. Из ценного тут падает новое золотое кольцо стоимостью в 37,5 миллиона, и базовым статом 5-5 атаки. Оно могло бы стать заменой кольцу храма полумесяца, но при заточке статы делятся на: +2 к атаке и +1 к защите, так что размен спорный.

кольцо.jpg

Ну и конечно, Храм Гайфинрасии, предназначенный для 60+ уровней. К сожалению, не могу проверить стоимость итемов с данного спота, но из ценного дропа, тут может повезти с новым золотым поясом, с базовой атакой 6-6 (при заточке прибавляется по 3 пункта чистой атаки, мало того, пояс повышает накопление ярости духа на 20%). Мобы очень жесткие, сравнимы по силе с Гистрией, но народ тут фармит, и говорят, что за час активного гринда, не считая ценного дропа, люди получают примерно по 13 миллионов серебра на каждого в пачке из 5 человек. Мало того, здесь так же падает Ярость леса.

пояс.jpg

споты.jpg

Предметы

Еще одним из приятных бонусов для новичков станет комплект бижутерии, который дается при прохождении основной цепочки квестов второй части Камасильвии. Но тут есть некоторая странность, цепочка продолжается только по завершению ее первой части, а та, как мы помним выдается персонажам с 58-го уровня. Так мало того, для получения всех трех частей сета, придется иметь трех персонажей данного уровня, что совсем сводит на нет хорошее впечатления от задумки. Но для сравнения приведу характеристики и этой бижутерии:

Кольцо Гармонии Граны - 8 атаки и 2 защиты

Серьга клятвы Граны – 8 атаки и 14 меткости

Ожерелье защиты Граны – 10 атаки, 5 защиты и 50 ХП.

квестовая бижа.jpeg

Ну и последнее, о чем хотела бы сегодня рассказать, это о новом сете Лемории.

Сет является аналогом боссовского, но с массой, по моему мнению, недостатков. Во-первых: у сета всего 1 слот под камни инкрустации, во-вторых: он довольно тяжко точится, учитывая его стоимость и синий ранг. Ну и последнее: сетовый бонус привязан к оружию Либерто, которое конечно является проходным вариантом до покупки Кзарки, но само по себе тоже вариант не из дешевых. Опять получается, что разработчики хотели облегчить жизнь вновь прибывшим игрокам, а по факту лучше тратиться сразу на стоящие вещи. Возможно, не ровен час, что-то поправят, пофиксят, добавят, но пока что данный сет не слишком актуален. Субъективно.

Эффекты предметов:

• Шлем Лемории - Макс. HP +100
    • Доспех Лемории - Макс. MP/WP/SP +100
    • Перчатки Лемории - Увеличение меткости (повышается с улучшением предмета)
    • Обувь Лемории - Увеличение уклонения (повышается с улучшением предмета)

Бонус комплекта:
    • Комплект (3 шт.): скорость передвижения +1 / крит. удар +1
    • Комплект (4 шт.): exp + 10%
    • Комплект (5 шт.): скорость атаки +2 / скорости применения навыков +2
    Комплект из 5 предметов считается, если вы экипируете 4 части Лемории и оружие Либерто.

сетлемории.jpeg

Цена упала правда немного:

шлем.jpg

2017-07-06_77654494.JPG
    2017-07-06_67123856.JPG
    2017-07-06_74360977.JPG
    2017-07-06_60293373.JPG
    2017-07-06_59379469.JPG
    2017-07-06_59133604.JPG
    2017-07-06_58940916.JPG
    2017-07-06_73693689.JPG

2017-07-06_59163577.JPG
    2017-07-06_65151886.JPG

Последнее редактирование: 14 июл 2017
    Лжец, San4ess11rus, Daevos и 3 другим нравится это.
  2. Прэйли

Прэйли Собеседник

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Скорей бы уж вторая часть) С возвращением:)

3. Agrassa

Симпатии:
    310
    Баллы:
    83
    Привет, да уж, чую нам ждать вторую часть еще очень долго, а между тем, мне там очень понравилось. Все забываю проверить наличие репласа у торговца, а то бы может и переселилась в Грану.

4. Agrassa

Симпатии:
    310
    Баллы:
    83
    Добавила видео ;)

5. Прэйли

Прэйли Собеседник

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    А вот я думаю что как раз на оборот. Уже в августе увидим и Камасильву 2 и пробуждение стайкера. а где нибудь в сентябре девченку. Особенно с учетом того что часть второй камасильвы у нас уже залита.

6. Agrassa

Симпатии:
    310
    Баллы:
    83
    Я только "за".

7. AuGhost

AuGhost Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо огромное за труд !!!
    Интересует бижутерия. судя по скринам, она в комплекте дает чего-то: +5, +50, +50
    Так понимаю - при одевании трех частей бижи. А вот что это ?

8. Agrassa

Симпатии:
    310
    Баллы:
    83
    Урон по монстрам Камасильвии +5, 50 ХП, 50 Выносливости

AuGhost нравится это.
  9. AuGhost

AuGhost Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо

10. Himbik

Himbik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А можно узнать примерные требования по гиру для каждой локи? Особенно для двух последних. Заранее спасибо

11. Agrassa

Симпатии:
    310
    Баллы:
    83
    Полли и Лес изогнутых деревьев спокойно фармила 55 уровнем в 17 шмоте, 17 либертой и 14 оффхендом. В Гайфинрасии и Лесе Фей я фармить не могу, но корейцы пишут, что 57 уровнем и гиром 200 АР/ 240 DP мобы убиваются минут по 5. Стоят там на спотах все строго 60+, и думаю не меньше 240 АР. Мобы в Гайфинрасии примерно такие же или жестче чем в Гистрии. Плюс корейцы фармят с зельями на атаку по монстрам Камасильвии.

12. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Да и бафом, думаю, не брезгают на урон по камасильвии.
    Кстати, думаю врятли сравняется с саошем по популярности лока, ибо в саоше (как мне объясняли) падает 3 типа итемов для обмена. Впрочем, пожуем увидим, спасибо.

13. Dangor

Dangor Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Не хочу 2ю часть, я еще пегаса не сделал.

14. 88finch88

88finch88 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день а есть идеи где можно посмотреть рецепт нового обеда который будет в камасильве 2?

15. Прэйли

Прэйли Собеседник

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Я забила. Лениво потыкиваю.7 фейлов(

16. SMOKELIND

SMOKELIND Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за обзор, но я не понял один момент. Eсть ли в Гране дома для крафта паков винограда, подсолнуха и т.п, если есть, то сколько этих домов?

17. Tessarte

Tessarte Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А вечная повозочка у нас на 2 или на 4 лошадки?

18. Agrassa

Симпатии:
    310
    Баллы:
    83
    Ну судя по тому, что для ее крафта нужно купить 4 лошадки, то вывод напрашивается сам собой ;)

19. Agrassa

Симпатии:
    310
    Баллы:
    83
    Есть, но сколько их я не считала, но не много, город небольшой.

SMOKELIND нравится это.

Поделиться этой страницей