1. Добрый день,
    Проводится набор в гильдию. Подробности можно узнать в данной теме - ссылка.

*Пользователи могут закрыть объявление навсегда, нажав на крестик в верхнем правом углу объявления.

RU Black Desert - Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Agrassa, 20 дек 2016.

1. Др11

Др11 Собеседник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Добрый день. А можно поподробнее рассказать о испытаниях Вельтара? Тренировку прошел (по духу), дальше дает ежедневку на боевое за 100 энергии (5 башен и ахтунг для средней пачки). На скрине Агриссы вижу несколько испытаний. Если несложно можете рассказать как брать, насколько сложные и какая награда... ПС ходили на боевое 5 чел 3 х58 и 2х57 дамаг от 170 до 200 и забаф на еда химия ивентовское. Вторая башня падает(((

2. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    311
    Баллы:
    83
    Испытание Вельтара - квестовый сивток по цепочке Камасильвия - 1, лучше проходить в 5 персонажей 58+
    Боевое испытание Вельтара (фон свитка красный) - дается за 100 энергии, только после выполнения Испытания Вельтара, лучше проходить 58+ с атакой 200+, нужно понимать тактику.
    Вельтар (фиолетовый фон у свитка) -60+, крайне загиренные персонажи, нужно знать тактику и тд.

Др11 нравится это.
  3. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Дело вкуса. Долгое время безал бхег+маскан и 2 куска аджери. Сейчас дерево+бхег+маскан и шапка груни или здравия только за 2 дырки.

Agrassa нравится это.
  4. anton250

anton250 Мастер слова

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    к сожалению должен констатировать снижение защиты с заменой двух частей 18 грунила на 2 части 17 боссета, что не может меня радовать, т.к. по чистому численному показателю этого быть не должно ((
    Впереди у меня попытки поднять эти 2 части на 18ю ступеньку связи с чем вопрос : завезли ли на ниши сервера то дополнение, которое при использовании камней крон и неудаче создавало дополнительный как бы бонус вещи?

5. Yurite

Yurite Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3

Завезли

6. Kate

Kate Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    http://greenflame.pro/threads/black-desert-Камасильвия-часть-2-Споты-предметы-крафт-и-тд.867/ в этой теме есть: Например, для крафта сертификата, вам потребуются: укрепленные доски из нового вида древесины, слитки из зеленой руды, а также новые самоцветы. А еще 4 лошадки, что продаются в пастбище каменной пустоши по 15 миллионов серебра каждая. А вот для запчастей понадобится еще лен и кровь, так что кое-чем уже можно и запастись. Ну, а вообще, по сумме повозка выходит очень дорогостоящей

7. anton250

anton250 Мастер слова

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    чтобы сделать новые камни мне не хватает Ярости леса
    http://bddatabase.net/ru/item/4917/
    она падает с Старый порченый энт
    http://bddatabase.net/ru/npc/21503/
    Если кто-нибудь уже бил это на русском сервере прошу поделиться впечатлениями, с кем это можно сравнить, с пернатыми волками (которых я выношу хоть и теряю подчас половину жизни) или с грифонами (от которых здорово получил по шапке и еле убежал пока не помер) ?

сори, вопрос снимается, нашёл я пару ютубов по ним, поплакал и успокоился, судя по всему уровня этак до 61го ))

Последнее редактирование: 24 авг 2017
  8. Lek

Lek Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Появился вопрос по затару на макс плюс к опыту. Будут интересны комментарии (о том, что с чем складывается).
    Шлем с камнями на опыт +10%х2 /шмот/
    Чай на молоке +8% (или особое молоко) /еда/
    Особое зелье опыта или Смешанное зелье опыта и жизни +15% /алхимка/
    Темное пиво +20% /ивент/
    Ивент: свиток боевого опыта +50% ИЛИ Том войны +50%.
    (Не ивентовый свиток не стакается с томом. Стакается ли ивентовый свиток с томом?)
    Набор героя ИЛИ Премиум +30% /наборы/
    (Стакаются ли наборы?)
    Извинение ГМ 1 ИЛИ 2 +10%
    (Стакаются ли извинения? Стакается ли извинение с набором? С томом войны?)
    Ивент: какой-то там леденец +20%
    (Стакается ли леденец со всем остальным, например с пивом?)
    Ежедневный бонус на опыт +200%

Буду рад увидеть комментарии, могу выложить суммарную процентную разницу с "фулбафом" на опыт.

9. o47

o47 Собеседник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Lek нравится это.
  10. Lek

Lek Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Актуально, но не до конца: непонятно, как себя ведут предметы с пометкой "ивент". Например, "Темное пиво" (ивент, боевой опыт) суммируется с чаем (боевой опыт)

11. o47

o47 Собеседник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    "Боевой опыт +20%" и "Боевой опыт +8%" это разные бафы.

12. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Костюм, 2 камня в шапку, особое групповое зелье опыта(с опыта и жисти не стакается, а само зелье дичь, имхо) свиток за мили от ивентового не отличается, оба не стакаются с томом войны, чай с молоком, пиванский, бафы пристанища (10% кажется), баф гильдии +20% (если прокачаны оба), возможно бафы с питомцев на опыт. (в моем случае 10% дают 2 пета), ну и ежедневный баф +200 нынче на час, премчанский и геройский наборы. Прем и герой стакаются.
    Последний раз я так опыт разгонял, мог еще что-то упустить. И да, на уровне неподтвержденной статистики, но качающиеся хлопцы говорят, что хоть залейся бустами на опыт, но выше капа 300% не прыгнуть... Это без учета бафа выходного дня.

13. Bambr

Bambr Собеседник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    есть еще баф на 5% при обмене по моемому рогов которые выпадают с бхега и гиаса НПС дает свитки на 5% к опыту

14. anton250

anton250 Мастер слова

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Открывая сундуки серебряными ключами получаешь свиток на удачу и на 10% опыта. И точку на броню в 70% случаев ))

ПОПРАВКА ((
    сегодня пробежал по сундукам : их порезали, а именно свитки теперь 5% и камни выпадают значительно реже ( или мне шибко не повезло), из 15 открытых камней выпало только 3. Понерфили втихую...

Последнее редактирование: 1 сен 2017
  15. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Этиже свитки можно найти в рандомных бочках, сушилках с рыбой и прочих "ямкостях", вот только они с чемто не стакаются вроде.

16. anton250

anton250 Мастер слова

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
  17. Kate

Kate Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    уверена, что влияет. Я долго рыла базу на предмет, верно ли сделан перевод. Например, в базе, для мастера сказано: (http://bddatabase.net/ru/achievement/2074/)
    - Описание:
    Вот он, последних шаг в ряды тех, кто сможет даже из вялой лошади сделать сильного и стремительного скакуна. А теперь, если посмотреть, как это перевели немцы: (
    – Beschreibung:
    Mit den Verkauf von abgerichteten Reittieren könnt Ihr Geld verdienen und je höher Eure Abrichtstufe ist, desto effektiver könnt Ihr abrichten.) С продажей обученных верховых животных вы можете зарабатывать деньги, и чем выше уровень выездки, тем эффективнее вы можете дрессировать. // На себе проверила, вкачала мастера коневодства и первая же лошадка была предтопом с 19 скилами. Качаю сейчас вторую, посмотрю. Но пока до сих пор убеждена, что уровень мастерства влияет на шанс появление приятных скилов.

Последнее редактирование: 12 сен 2017
  18. anton250

anton250 Мастер слова

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    не согласен. После того как взял мастера были и удачные лошадки с всего 3 не взятыми скилами и не удачные, взявшие только 6-8 скилов... На мой взгляд прокачка профы только добавляет сотые процента к опыту лошади, тоесть как кастюм, только меньше ))

19. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Увы, действительно только добавляется опыт скакуна. Как были рандомные скилы, так и остались.

20. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18

Поделиться этой страницей