1. Добрый день,
    Проводится набор в гильдию. Подробности можно узнать в данной теме - ссылка.

*Пользователи могут закрыть объявление навсегда, нажав на крестик в верхнем правом углу объявления.

RU Black Desert - Бриг из Эферии [Общие вопросы]

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Kupuo, 6 мар 2017.

1. Timon

Timon Собеседник

Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Посторонними программами да. Ручками же на лодке ... ручки отвалятся )

2. Timon

Timon Собеседник

Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Agrassa подскажи пожалуйста как обстоят дела на корейских серверах с Торговым судном. Вроде как должны были ввести с последним обновлением. http://bddatabase.net/ru/design/7921/. Есть ли он там ? Какой функционал ? Что возит ? И куда.

3. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    316
    Баллы:
    83
    Нету пока, в патче ни слова об этом. Но есть подозрение, что подкатят на этой неделе. Как появится, я конечно отпишусь сразу.

4. Ultimeit

Ultimeit Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Ну так лошадку то можно зациклить с помощью игровых средств и это предусмотрено разработчиком. А на афк прокачку брига необходимо как-то имитировать действия в игре, что запрещено правилами. Ещё можно нажать на кнопку Т и плыть по прямой вдоль моря Росс, однако скорее всего чудесным образом смерч появится прямо на вашем пути.

Почему же корейцы так усложняют прокачку судоходства смерчами и призраками?

5. Agrassa

Симпатии:
    316
    Баллы:
    83
    Так о том и речь, мол какого ляда, лошадям можно, а лодкам низя?:D

6. Ultimeit

Ultimeit Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Видимо не хотят корейцы, чтобы все быстро прокачали себе судоходство. Ведь на высоких уровнях есть скиллы, которые значительно облегчают фарм в Лагри. Также я предполагаю, что зеленых матросов можно улучшить до синих и голдовых с повышением уровня ремесла.

7. Ultimeit

Ultimeit Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    При использовании тарана бриг просто проходит сквозь моба, не нанося никакого урона. Что я делаю не так?

Upd: Уже сам разобрался.

Последнее редактирование: 22 мар 2017
  8. Agrassa

Симпатии:
    316
    Баллы:
    83
    Так и всех просветите ;)

9. Ultimeit

Ultimeit Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Необходимо активировать таран на определенном расстоянии до врага. Урон наносится, когда бриг останавливается после активации тарана.

Я тараню на приблизительно такой дистанции до монстра.
    [​IMG] [​IMG]

Agrassa нравится это.
  10. ildar

ildar Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Добавлю свой камешек по бригу и по профе.
    Бриг построил за две недели. В наличии было 4 чертежа от квеста + ежедневка.
    Работали все рабочие Кальфеона(эксперты) и примерно 8(синие и зеленые) в порту. Работников Кальфеона не сразу подключил, догадался об этом позже.
    Бревна рубил в окрестностях Оливии, там редко попадаются пустые деревья. Тут один писал про способы сбора, но никто похоже не обратил внимание на его уровень "мастер", возможно и это играет роль при сборе. Сколько времени потребовалось не помню, я как то не спешил, потому что работникам было что делать и без древесины. Брал ГИ квесты на 800 бревен, когда так, 3 круга сделаю. (за круг примерно 200 получалось). Мои параметры сбор ГМ4, изготовление ГМ9(это влияет на количество при переработке)
    По прокачке судоходства. Тоже плавал до Эйлата и обратно, поднадоело. Отплыл от порта Эферии, нажал на W и D зубочистками закрепил и пошел по своим делам. Так и прокачал до Профи 1.

Agrassa нравится это.
  11. Ultimeit

Ultimeit Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Корабль-призрак так не встречался?

12. ildar

ildar Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Бывает. Не совсем конечно ухожу, посматриваю. Было как то и такое, ушел в магазин. Вернулся, прочки осталось процентов 10-15. Прикинул, минут 40-45 бил меня призрак.

13. ildar

ildar Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Еще один момент. Так как W и D зажаты, при нападении призрака перс спрыгивает с Брига и плавает вокруг. В таком состоянии ни разу на палубе не появлялся пират, приходилось нудно бить корабль. Пару раз бил, потом плюнул на эту затею. Сразу после выстрела корабля-призрака нажимаю на выбор персонажа, и захожу по новой.

14. Timon

Timon Собеседник

Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Согласен с ildar за мастерство по сбору и переработку древесины. Помимо мастерства не забудьте Костюм ремесленника дает + успешной обработке, Алхимический камень Жизни тоже процент накидывает и еда к примеру Жаренные фисташки. Все это даст небольшой буст на прок с пиломатериалов на древесину. Про призраков тоже сначала отбивался , затем просто стал менять каналы.

15. Bloodminer

Bloodminer Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    насколько я вижу обвес брига так и не починили?
    как уходила 40 ядер так и уходит
    хотя пушки были зеленые +5 а теперь синие +6

16. Timon

Timon Собеседник

Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Следили за ядрами с самого начала . Зеленые пушки +5 По Хекаре 42 ядра. Сейчас синии пушки +6 по ней же 34 ядра. Пушки работают. А вот по корпусу корабля стабильно 1 ядро сносит 40.000 урона.

17. Ultimeit

Ultimeit Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Ну пожалуй стоит написать новый способ прокачки судоходства, хотя думаю многие уже и так знают.

Берем твинка, на пароме плывем до Эйлата и берем квест у нпс Шихуан, с самым ближайшим к местоположению вашего основного персонажа городом. Потом просто переходим на основу и спокойненько сдаём квест.
    Повторять можно ежедневно(наверное).

Kupuo, ildar и Agrassa нравится это.
  18. ildar

ildar Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Действительно) Я не догадался. В моем случае этот вариант не подходит, так как основа всегда в Эйлате на рыбалке.
    Катаюсь, сдаю, а это еще +2-3 %.

19. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Скорее всего баг и его скоро пофиксят... Хотя если кв ежедневка, то кто знает. Однозначно спасибо)

20. Timon

Timon Собеседник

Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    )) закинуть твина на Эйлат и сдавать мейном догадались почти сразу. Тут же организовали массовый заплыв твинов на кв. Меня заинтересовало кол-во опыта получаемого за кв. Нпс предлагает 4 места куда сдать кв. Возможно чем дальше тем больше опыта. Вчера сдал кв в портовом получил 5 % (приятно был удивлен) Сегодня как зайду в игру попробую сдать в Некадо. Посмотрю что там за процент и отпишусь дополнительно.

Поделиться этой страницей