1. Добрый день,
    Проводится набор в гильдию. Подробности можно узнать в данной теме - ссылка.

*Пользователи могут закрыть объявление навсегда, нажав на крестик в верхнем правом углу объявления.

Предложи контент!

Тема в разделе "Предложения по форуму и сайту", создана пользователем Agrassa, 20 дек 2016.

1. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    272
    Баллы:
    83
    Уважаемые игроки! Так как мы не знаем всех ваших интересов, но готовы вместе с вами изучать игры и их контент, предлагаем вам самим задавать тему следующих статей.
    Просто предлагайте ту или иную область, которую нам следует изучить и составить по ней гайд: это могут быть цепочки квестов, ремесла, описание того или иного класса, в общем, все что угодно! Лишь бы вам было интересно об этом почитать!
    Заявки на статьи оставляйте прямо в этой теме, а мы постараемся их воплотить как можно быстрее!

2. zanshin-063

zanshin-063 Собеседник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Очень интересен вопрос, касающийся репутации областей (Баленос, Серендия и т.д.). Находил одно видео, где говорилось, что репутация напрямую зависит от количества очков дружбы с разными НПС, полученных в данном регионе. Больше всего хочется понять, на что влияет эта самая репутация. Спасибо!

3. Agrassa

Симпатии:
    272
    Баллы:
    83
    Как только выясню, обязательно отпишусь.

4. Mullan

Mullan Собеседник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Вот ту на днях общались с гильдией в чате, и возник такой вопрос (на мой взгляд логичный) почему ведьму (колдунью) называют соркой?
    атата,- сорка или сорсерас (sorceress), Как щас помню дьяблу2 ЭТО ВОЛШЕБНИЦА!!! которую с гендальфом выпустили, но ведьма и ...., тада как волшебницу звут? 0_О
    как так то?

PS
    играю ведьмой)

ЗЫЫ
    кстати если развить тему то можно много каких шаблонов нарыть на каждый класс, а это много каких статеек закинуть на форум .....)

5. Mullan

Mullan Собеседник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Чёт меня сёня попёрло)

ТАКС, хтелось бы кой чё добавить к вышесказанному-
    форумов много, все по шаблону сделаны- типа статья, тычеш - там общаешься, вот и подумалось мне сделать какуюнить НЕ статью, а чтот тип чата (флудилки) или как сказать статья которая всегда видна (аналог гильд чата), то есть заходиш на форум смориш статейки какие есть а в углу какомнить - Онлай чат, флудилка. (из которой можно тож какинить идейки для статей брать), то есть она не мешает основным разделам и Всегда видна (вот идейка кокая...)

ЗЫ
    Ваш ресурс Очень интересный и информативный, так что я вас активно рекламирую) (в гильде чёт спросят- я так то так то, читай на GreenFlame), аналогов тутошнего в инэте не нашол, по этому хотелось бы поддержать ваш проект и развивать его.
    Пасяп)

6. Agrassa

Симпатии:
    272
    Баллы:
    83
    Пока что чат не планируется, изначально мы были против подобных фишек. Форум чем хорош? Любое обсуждение вопроса сохраняется в истории темы, и новичок всегда сможет проследить цепочку мысли и логику, по которой форумчане добились единогласия в том или ином вопросе. Ну или наоборот, поймет почему та или иная идея спорная. А чат - это скорее ускользающая информация, так как в нем нет возможности сохранить диалог.

7. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Как насчет небольшого гайда по узлам добычи? В гилд чате один товарищ рассказывал какие узлы стоит подключать в первую очередь, какие стоит открыть и качать (различные раскопки, места добычи дефицитного порошка). Отдельно или вместе с этим возможно стоит сослаться на http://forums.goha.ru/showthread_82_0_p153751291 или же расширить его, т.к. один из стримеров жаловался, что скилы нароленые у 30х рабов попросту неработают. (тут шутка про спрыгнуть с моста, если все так делают)

Мб стоит расширить гайд по огородам? Что стоит выращивать, что лучше добывать рабочими, что выращивать бессмысленно. Или отнести это в обсуждение самого гайда...

В связи с кончиной сайта инвми (там было описание знан й с местами получения и скриншотами), возможно стоит заделать небольшую темку о быстром получении ОР. Скажем, сбегать туда, пооблизывать книжную полку и получить 1+ ОР.

Мыслей много, но все они разбегаются и неудается собрать их в кучу. Если что-то из предложенного имеется, киньте в меня камнем):)

8. Mullan

Mullan Собеседник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    http://bddatabase.net
    http://amgames.ru/mmorpg/black-desert
    вот 2 ресурса по знаниям которыми я пользуюсь.
    В плане чё быстрей качнуть чтоб получить заветные +ОР толком ничё не скажу), всё упираеться время/сложность, так что открываем знание перса - сморим раздел, который больше ОР накидывае - и в бой), 2 ресурса в помощь)

9. Mullan

Mullan Собеседник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Такс терь по поводу узлов:-
    Скажи что тебе нада и я скажу куда тебе идти. Суть вот в чём (по своему опыту говорю) в порошковые узлы вложиться можно, даже нужно, пусчай порошочек себе капает по тихоньку, на складе 1 слот занимает, ненада - продаш, в любом случае даже если ты не заморачиваешся крафтом, тебе ничо не стоит пустить раба на узел пусть чёт копает (логика- солдат спит служба идёт), то есть ты занимаешся своими делами, а денюжки капают. (в порошковые узлы ТОЛЬКО человека ставить нада, ибо прок порошка зависит от удачи, а у человека больш всего её), Так же при отправке раба стоит задаться вопросом а что мне нада с этого узла:- всё просто, Нужен прок- человек, скорость - гоблин (их удобно на крафт доспехов ставить) или Гиганта- плюсы гиганта- прёт как осёл медленно но верно. Так что если онлайн небольшой гоблин ибо с большим онлайном фиг прокормиш, с малым Гигант- накормил и забыл.
    Такс терь Именные рабы- у именных рабов есть крутая перка (не у всех), ну как сказать крутая, вот допустим- Особенность: Скорость переработки +5. У этого рабочего первый скилл будет этот, в дальнейшем прокачивая его ты его можеш поменять на удачу там или ещё что. НО именного раба НЕЛЬЗЯ отправить на экзамен (чтобы цвет поменять), так что в этом плане (по мойму) лучше обычного рыжего ставить- по статам круче на много будет и выролить тот же скилл не составляет труда. Также есть пару рабов со скилом который отделно стоит (не в списке и его нельзя менять) - Шанс вернуть 100% одного материала. -По этому скилу скажу вот что впринципе при упаковке чегонить мот и круто, нахаляву чтонить сьэкономить, но на моей практике (ставил раба инструменты делать) около 100 шт синих топоров- ничо не сьэкономил. (на склад реги заливались пачками ровно в количество нужное для крафта, излишек не обнаружено(((.

10. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Выкинуть можно сразу, бо раздел помер. В этом плане бтдатабейс получше будет.
    Давненько был сайт инвми, я о нем упоминал вроде о_О, так вот там было описано очень подробно и доходчиво что где быстро можно раздобыть. Понятное дело, что по базе можно закрыть все, но к примеру некоторые ветки наук можно закрыть просто ненапрягаясь с дружбой и беготней по нпс.
    https://web.archive.org/web/2016050...u/1078/vse-znaniya-v-black-desert-alhimiya-ii например
    самое печальное из всего вышесказанного, я это узнавал из обрывков разговоров в ги чатике, по старым гайдам и видосикам с гундосым голосом) К томуже оно все теряется со временем... :(

11. volkotar

volkotar Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Почему бы не создать карту мира бдо. На этой карте можно расположить места респа мобов с подробным описанием и дропом, узлы с инфой о них и местами добычи ресурсов. В общем как на бдобейсе. Прост бдобейс умер и не развивается, а хорошую базу данных видеть хотелось бы. К тому же у вас игроки на корее играют и вы всегда можете выкладывать самую новую и актуальную информацию.

12. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
  13. volkotar

volkotar Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  14. Kupuo

Kupuo Резидент

Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    2016-16-11 22:23 дата последнего обновления базы, ссылку на нее можно спокойно выкинуть

15. Agrassa

Симпатии:
    272
    Баллы:
    83
    Такая карта у нас есть, но она не маркирована и требует крайне много сил для полной реализации. Ну и мало того, мы все таки не база знаний, а информационный портал. И так работаем за спасибо ;) (рекламы у нас нет, а пожертвований просто ноль), на все просто не хватает рук. Как только будет возможность и самое главное время, возможно допилим.

Поделиться этой страницей