Игромир 2017 - Чем порадовал в этом году

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Avantika, 4 окт 2017.

1. Avantika

Avantika Автор Команда форума

Симпатии:
    38
    Баллы:
    13
    L5m0VluDt4c.jpg
    Доброго времени суток. Итак, планеты сошлись, звезды светят определенным образом, а значит пришло-таки время рассказать всю правду про Игромир 2017. Впечатлило ли меня это мероприятие? Безусловно. Честно сказать, такого масштаба я не ожидала, и за три дня, проведенные на выставке, даже устала) Давайте по порядку...

Турниры.

Стоит начать с того, что многие стенды проводили свои турниры и чемпионаты по различным играм. Стыдно признать, но о некоторых из них я слышала впервые. Например, проходя мимо стенда RedSquare, на большом экране я заметила довольно знакомую игру. В первые несколько секунд ко мне пришла мысль, что я наблюдаю разгар турнира по Overwatch, но персонажи были совсем не знакомы, а интерфейс сильно отличался. Знающие люди наверняка уже поняли про какую игру я говорю, ну а для остальных же скажу, что я промахнулась. Был это не Overwatch, а Paladins. Сейчас данная игра находится на стадии ОБТ. Этот Игромир был для нее первым, но судя по отдаче публики - далеко не последним)
    На этом же стенде, проходили турниры по Hand of the Gods.

Еще одной игрой, по которой устраивали турниры среди посетителей выставки, была конечно же Dota2. Посмотреть или поучаствовать в этом можно было на стенде Legion by Lenovo. Но большого количества народу она, как ни странно, не привлекала, хотя может я пришла не в самый разгар "шоу". Выбирали участников почти для каждого турнира особо секретным способом, которым пользовались все стенды. Ведущие задавали вопросы по данной игре, кто отвечает правильно, тот и занимает одно из "золотых" мест у монитора (именно "золотых", ибо желающих была тьма).

На стенде Hyper X (самом шумном стенде по версии портала GreenFlame... или на мой субъективный взгляд) проводились чемпионаты по CS:GO. Называлось сие мероприятие очень помпезно: Отборочный (и финальный) турнир по CS:GO: "Сыграй с легендой". И означало это следующее:
    Каждый день проводились игры, победители в которых, попадали в финал, а в дальнейшем имели честь сыграть с Арсением "Ceh9" Триженко или Сергеем "starix" Ищук, а комментировал все это Анатолий "liTTle" Яшин (кто все эти люди o_O).

На стенде Intel проводились чемпионаты по Quake Champions и World of Tanks, а в перерывах между играми и "отборочным туром", проводились розыгрыши значков и других вещей с символикой World of Tanks. Подобный значок выиграла и я, назвав составные части системного блока. Задание было, конечно, простое, но почти никто не проходил под главное условие - отвечали лишь девушки (хоть здесь мне повезло).

IMG_5412.JPG

Ну и конечно, куда без Overwatch. Турниры по данной игре были сразу на двух стендах. Blizzard давали возможность поиграть всем (отстояв приличную очередь), и не несли цели устраивать как таковой турнир. На их стенде не было комментатора и происходящее не выносилось на большой экран. Стоит признать, что у Alienware действо было куда более занимательным и увлекательным. Занимательным, в первую очередь потому, что вопросы, которые задавал ведущий, дабы отобрать игроков, были довольно интересными и вовсе не простыми. Вы знали какое имя дано катане Гэндзи? А вот я теперь знаю - Рю Ичимонджи. *познавательная информация от GF*
    Также на стенде Blizzard можно было сыграть в Heroes of the Storm (по тому же принципу, что и в Overwatch).

С чемпионатами и турнирами покончено...

Новые игры.

Давайте теперь поговорим немного о презентации "Middle-earth: Shadow of War" (Средиземье: Тени войны) от WBIE. Хотя, говорить тут особо и нечего... Стенд был масштабный, но по больше части бесполезный, т.к. особых мероприятий, связанных с новой игрой не проходило.

События игры продолжают сюжет первой главы серии и относятся к периоду времени между «Хоббитом» и «Властелином колец».Вам предстоит подчинить себе силу нового Кольца Власти и сразиться с могучими, наводящими ужас противниками – в том числе с назгулами и даже самим владыкой Сауроном.

IMG_5400.JPG

О личностях, известных и не очень.

Первое (самое неинтересное), о чем стоит сказать, это об интервью с представителями компании Hyper X, которые показали и рассказали о новой продукции, планах на будущее и в целом компании (Какая у них качественная продукция, какие возможности для геймера, и какая "приемлемая" цена... Ну вы поняли).

На стенде RedSquare прошел шоу матч с известным стримером Gnumme. А также то, чего я долго ждала и ... пропустила (это немного не тот глагол, чтобы выразить всю полноту моего разочарования) - выступление Snailkick под названием "Стань сексуальнее". Но, я все же увидела его, и (хотите верьте, хотите нет) он помахал мне! Уииии...
    На этом же стенде присутствовала Olyashaa.

IMG_5104.JPG

На стенде YouTube Гейминг (меня одну смущает слово "Гейминг"?) проходили встречи подписчиков с:

• SAH4R SHOW
    • RusGameTactics
    • Qewbite
    • Frost
    • SuperEvgexa
    • QuantumGames
    • yalexerr
    Но больше всех "немножечко хайпанули" Hyper X, пригласив на автограф-сессию Сергея Дружко. Возле стенда собралась огромная толпа народу (наверное весь игромир), но потраченного времени оно не стоило, так как длилось все это не долго и автографы достались в лучшем случае одной четвертой всей аудитории.

Косплей.

На стендах RedSquare и Blizzard проходили конкурсы косплея, но если первый принимал костюмы со всех фандомов, то Blizzard отбирали лишь персонажей своих вселенных.

IMG_6011.JPG IMG_6044.JPG
    IMG_5708.JPG IMG_5832.JPG IMG_5665.JPG IMG_5779.JPG IMG_5783.JPG IMG_5659.JPG IMG_5466.JPG fTtcu3jeMgQ.jpg kq0FzVVQEbA.jpg
    IMG_5414.JPG
    IMG_5717.JPG IMG_5718.JPG IMG_5716.JPG IMG_5368.JPG IMG_5566.JPG IMG_5346.JPG IMG_5163.JPG IMG_5010.JPG IMG_5317.JPG IMG_5481.JPG IMG_4996.JPG IMG_5724.JPG
    IMG_5141.JPG IMG_5546.JPG IMG_5519.JPG

Пишите, скольких персонажей вы узнали.

Спасибо за прочтение)

Последнее редактирование: 8 окт 2017
    Арехаз, Agrassa и Maxide201 нравится это.
  2. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    356
    Баллы:
    83
    В следующем году опять тебя отправим! ;)

Пы Сы: Большая часть косплея ужасна...лишь тройка персонажей вызвала положительные эмоции, остальные...под устали. Курица норм :D

Прэйли нравится это.

Поделиться этой страницей