1. Добрый день,
    Проводится набор в гильдию. Подробности можно узнать в данной теме - ссылка.

*Пользователи могут закрыть объявление навсегда, нажав на крестик в верхнем правом углу объявления.

Игромир - 2015

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Agrassa, 27 ноя 2015.

1. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    307
    Баллы:
    83
    К сожалению, в этом году, по моей вине, мы попали на Игромир не организованно и в общем-то разобщенно: Смаил и Раста получили приглашение от GameNet, я же прошла аккредитацию от организаторов выставки, как представитель портала JP, и как и Вовка, пошла на выставку с бейджиком "Пресса". В подобном статусе я отправилась путешествовать впервые, так еще и с температурой 38, еле передвигая конечности, но очень уж хотелось поделиться с вами впечатлениями о данном событии. Надеюсь, что JP будет процветать и дальше, и на следующий год, мы пройдем аккредитацию уже командой, и пойдем штурмовать выставку с еще большим энтузиазмом! (Так что пользуясь случаем: ищем толковых ребят на должности авторов статей в различные разделы портала ;)).

Так вот, как я уже писала выше, к павильонам выставки я подъехала в гордом и больном одиночестве к 12-00, очень быстро прошла регистрацию и отправилась бродить по павильонам.
    На входе меня встречали представители стенда Nintendo, которые раздавали всем желающим веселые картонные шапки с изображением Пикачу, честно сказать, потом пол выставки шаталось с задорными желтыми ушками и мордочками на голове.
    Сразу бросилось в глаза огромное количество годного косплея, буквально на каждом шагу я наталкивалась то на ситха, то на викинга, а Шредер так вообще отдавил мне ногу.
    Выставка устроена таким образом, что можно бесконечно ходить по кругу, и оных я намотала не один, каждый раз находя для себя что-то новое и интересное.
    Кстати, немало удивил меня наплыв откровенной школоты по VIP-билетам, казалось бы, откуда у детей по 7000 рублей на такое мероприятие? Вот вам и кризис в стране...Однако, школоте на мое мнение было плевать, и они развлекались как могли, а уж развернуться тут есть где. И так по порядку расскажу о самых крупных и ярких выставочных стендах, что мне удалось посетить.

Самый большой и шумный стенд выставки - Wargaming.net

Большая зона, отделенная от остальных ограждением и разделенная внутри на 3 игровых сектора: World of Tanks, World of Warships, World of Tanks Blitz. В четвертом же кругу находилась большая сцена, на которой без остановки проходили конкурсы, презентации и прочие мероприятия под аккомпанемент громкой музыки и дружного улюлюкивания участников.

Самый излюбленный стенд у мужской части населения - Roccat

Тут постоянно тусовалась приличная толпа мужской части выставки, от мала до велика. Причиной тому, как мне показалось, послужил вовсе не интерес к самой продукции, а скорее стайка сексуальных девушек-кошечек, что периодически выплясывали на сцене. Надо отдать должное, что ведущий у них был тоже весьма харизматичный, так еще и призы раздавались довольно часто.

Самая длинная очередь к стенду - EXO

Прокатится в шлемах виртуальной реальности, да еще на движущейся платформе, тут даже и комментировать нечего, народ стойко ждал своей очереди.
    [​IMG][​IMG]

Холодная красота - стенды с игровым оборудованием

Мониторы окружающего изображения, Hyper PC, планшеты, шлемы виртуальной реальности, игровые консоли, мышки, клавиатуры, системы охлаждения, ноутбуки, смартфоны, комплектующие и прочее...Всего этого было в таком изобилии, что глаза разбегались. Я подзалипла на стенде ASUS, разглядывая готовые сборки, и минут двадцать просто пускала слюни...моя мечта стояла передо мной всего за 600 тыс. рублей.
    Тематические стенды по играм

Таких была масса. Некоторые просто презентовали игру, а некоторые давали возможность окунуться в ее мир и опробовать геймплей. К последним собирались немаленькие очереди из фанатов.
    Ну и наконец, Black Desert.

Стенд самой ожидаемой MMORPG 2015 года оказался довольно небольшим, а вокруг него бродило пятеро ряженных представителей игрового мира: Воин, почему-то 2 Лукарши, Сорка и Мистик. Ну, о вкусах не спорят, но по-моему, мистик с соркой не очень-то и похожи. Народу у стенда толпилось прилично, многие, пользуясь шансом, погрузились в геймплей.
    Но тем не менее, нашим парням удалось поговорить с представителями компании, и выяснить некоторые моменты, которые очень волнуют ждунов BDo.
    Коротко о главном:
    • Бесплатный сервер стартанет 5 октября, платный до 19 числа.
    • Рейты на старте будут соответствовать второй части последнего ЗБТ.
    • Сервер на старте ФТП будет 1.
    • Количество каналов на старте будет сильно увеличено, что позволит избежать очередей.
    • Названия 1-му серверу еще не дано и находится в разработке.
    • Обновления будут вводиться с периодичностью раз в месяц,в дальнейшем возможно добавление сразу по 2 класса
    • Первое обновление будет касаться осад (через месяц со старта)
    • В игре появятся 2 новых ворлд-босса: Грязевой голем и Древень. Дроп с них будет в виде топового РБ-шмота: доспех с Древня и бижутерия с Голема.
    • Очки работы остаются в игре
    • Банки очков работы в шопе продаваться будут только как на Корее: 1 банка 15 ОР (за 100 мили) кд 10 мин (Правда на Корее в шопе есть банки за жемчуг 50 ОР с кд 10 мин. НО! вроде бы у нас их не будет)
    • На серверах будет общая база ников и фамилий - успейте зарегистрироваться. Есть 2 варианта развития событий для ПТП: либо нам придется создавать персов на ФТП, которых потом можно будет быстро удалить перед стартом ПТП, либо для нас ненадолго откроют ПТП только для регистрации резерва никнеймов.
    • Для игроков ПТП сервера будет предоставлена компенсация, какая пока не известно.
    • Нужно много фидбеков по системе флага, для предоставления их корейскому разработчику и фиксу данного аспекта игры.
    [​IMG][​IMG]
    Более подробно можно послушать в подкасте от Расты:

А еще, Игромир - это рай для любителей косплея. Сколько же тут продается тематического товара. Здесь и линзы, и костюмы, кулончики, часы, очки, хвосты!
    [​IMG][​IMG]
    Коллекционеров тоже не обделили: древние издания игровых журналов, арты, книги, фигурки, чего только нет.
    [​IMG][​IMG]Так же, на выставке была организованна фото-выставка работ от лучших косплееров страны.
    В общем, выставка замечательная, всего и не перескажешь, надеюсь посещать ее теперь каждый год!

Kserox нравится это.

Поделиться этой страницей