Звёздный мальчег. Трагикомедия 18+

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Sairilias, 13 окт 2017.

1. Sairilias

Sairilias Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Написано по тематике Star Conflict, но может быть легко спроецировано на любую FTP игру.

Звёздный мальчег. Трагикомедия 18+

Я смотрел на это чудо и не находил слов... Не потому что не знал, как выразить свой восторг, нет. Потому что родители сказали, что я могу загадать желание какому-то чудному дедушке по имени Дед Мороз, и что оно непременно сбудется. Именно последнее утверждение и ввело меня в ступор. Тогда я знал только одного деда, своего, и для меня он был единственным и неповторимым. Именно благодаря ему я не находил слов, я не знал, чего попросить... чтобы он наконец-то успокоился...

Накануне перед праздником папа принес домой елку, большую и пушистую. Незнакомый запах приятно щекотал нос. Вопреки маминому заверению дома не воцарилась предпраздничная атмосфера. Я ожидал в нетерпении, сгорал от любопытства, что же будет дальше, но вместо этого папа опять стал ругаться с дедушкой. Невольно я стал свидетелем очередной перебранки.

- Ты что, совсем рехнулся? !@#$% нам эта елка?
    - Обычно с ней встречают новый год в нормальных семьях.
    - Мы не нормальная семья, мой внук научился пилотировать эсминец раньше, чем ты кататься на велосипеде!
    - Если бы тратил деньги не на премиум подписку и контейнеры за "галактические стандарты", то возможно все было бы иначе.
    - И что мы с ней будем делать? Ходить вокруг нее и выть как эти !@#$%ые сектанты?
    - Пап, я хочу сводить на елку своего сына на городской площади, чтобы он увидел, как отмечают праздник.
    - Он увидит !@#$ву тучу елок на захватах маяков.
    - Еще я думаю надо сходить на салют.
    - Какой !@#$% еще салют, он нейтронные торпеды выпускает левой пяткой в лоб имперским дальнобоям в камуфляже, а ты его хочешь хлопушками удивить?
    - Ты слишком подавлен и раздражен, возможно это сказывается погода.
    - Да уж, !@#$%^&ая эта зима... в ней только одна радость, скидки в премиум магазине... Скорее бы лето...

Летом мама с папой ездили в отпуск. Они о чем-то спорили с дедушкой перед отъездом, а после возвращения почему-то поругались. Тогда-то я и узнал, что мороженое это такой десерт, а не особый вид ксеночипов и кристаллов, и что его продают в продуктовых магазинах или палатках в открытом мире, а не дропают из голдбоксов за "галактические стандарты" в дедушкой игре.

- Хотя бы на время праздников оставь его в покое.
    - А как же я? Как мне самому собирать суточные нормы ксенокристаллов?
    - Они тебе и не нужны, тебя же никто не заставляет.
    - Как это !@#$% не нужны? Я всю жизнь собираю эту !@#$% в надежде достроить свои эсминцы, а ведь их еще потом прокачать надо!
    - Вот сам и займись этим делом сам.
    - Ты хочешь отнять у меня последнюю надежду и цель в жизни? Хороший же ты мне подарочек решил сделать...
    - Я же не виноват, что под твоим "чутким руководством" все всегда так происходит.
    - Как это ты не виноват? Я сколько раз говорил тебе настрогать еще рекрутов в наши ряды, а ты все мямлишь что-то в ответ как полудохлый биоморф.
    - Пап, мои дети не должны быть твоими "рабами"...
    - Они не будут рабами! Они станут борцами с инопланетной угрозой, я сделаю их лучшими пилотами ИМПЕРИИ!!!
    - Пап, остынь уже...
    - С их помощью я наконец-то докачаю свои корабли до предельного уровня синергии!

Мама выгнала папу и дедушку с кухни. Папа пытался успокоить деда, но тот никак не унимался.

- Ты ничего не знаешь о том, как растить своего сына!
    - Зато я отлично знаю, как его растить не нужно, и все "благодаря" тебе. Для начала мой сын хотя бы пойдет в школу как нормальный ребенок.
    - !@#$% тебе была нужна эта школа? Я научил тебя всему, пилотировать перехватчики, штурмовики, фрегаты и эсминцы... Ты мог общаться с другими людьми!
    - Да пап, капсом и матом... твои заслуги сложно оценить. Лучше бы ты гулял со мной на улице.
    - !@#$% эту улицу!
    - Маленьким детям интереснее и полезнее играть на улице, общаться со сверстниками в живую, чем дома за компьютером.
    - Что !@#$%? Моему внуку интереснее сражаться в битвах дредноутов и с разрушителями, чем страдать разной !@#$%^&ю на этой !@#$%^ной улице. Я знаю в чем дело, какие-то !@#$% тебя заразили, вот ты и несешь теперь всякую !@#$%.
    - Нет, просто я знаю, как лучше для моего сына. Хочу, чтобы он рос нормальным ребенком. Учился всему, как и другие дети, а не так как я.
    - Ты родился на войне! В самый разгар вторжения пришельцев! Но все равно ты научился всему необходимому под моим присмотром! САМ!
    - Да, и до 10 лет я сидел дома, с окнами заложенными кирпичами, будучи уверенным, что земля подвергается атаке пришельцев, и что мы одни из горстки выживших и ведущих борьбу с захватчиками.
    - И ты был вполне доволен.
    - Я был вполне уверен, что нахожусь в защищенном бункере, в то время как "на поверхности" все погибает под лучами радиоактивного солнца и кислотными дождями...
    - И что? Я ведь оказался прав, школа оказалась !@#$%^&ым местом.
    - Ну конечно, ведь когда я все же оказался в школе, меня спросили: "кем работает твой папа?" На что я без задней мысли ответил, как ты и учил - "Мой отец владика Сидиус", за что сразу же получил кличку "Скайокер" до выпускного.
    - А ты что хотел, чтобы стадо !@#$% малолетних !@#$%^&ов с радостью приняли тебя в свою секту, чтобы беззаботно пинать мяч на травке пока галактика подвергается вторжению биоморфов?
    - Пап, опять ты за свое... Мы же с тобой уже говорили об этом. Хватит уже страдать глупостями.
    - Вся твоя жизнь стала сплошной глупостью с тех пор, как ты покинул ряды пилотов Империи, тряпка...
    - Хватит с меня уже твоих выходок, не хочу, чтобы моего сына постигла та же участь, что и меня.
    - Оставь моего внука, или я буду стрелять!
    - Пап, убери зонтик обратно в шкаф. Если ты не хочешь помогать, тебя никто не заставляет принимать участие...

Дедушка ушел в свою комнату, сердито захлопнув за собой дверь. Мама на кухне что-то готовила. Я подошел ближе, осторожно, чтобы они меня не слышали.

- Я же говорила, что твоего отца надо отдать в дом для престарелых.
    - Ты же знаешь, что после очередного побега они отказались его принимать, да и не место ему там, людей же замучает...
    - Да, поэтому будем страдать мы... *мама вздохнула*

С некоторым унынием я вернулся к елке, сел напротив нее и стал разглядывать висящие на ветках новогодние игрушки. Тогда, смотря на это переливающееся разноцветными огоньками колючее чудо, я и загадал желание: "Дед Мороз, сделай пожалуйста что-нибудь с этими видеоиграми... или с их разработчиками, чтобы мой дедушка успокоился..."

Agrassa нравится это.
  2. Agrassa

Agrassa Автор Команда форума

Симпатии:
    352
    Баллы:
    83
    Грустно, юмора тут мало. Я видимо буду такой же бабкой со стреляющим зонтиком :)

Поделиться этой страницей